Фестиваль АртФормат в Нефтекамске

Яркая роспись фасадов в рамках межмуниципального фестиваля молодежи «АртФормат» в Нефтекамске.

Это лето запомнится Нефтекамску яркими красками, творческим знакомством с командой Graffiti Russia, а также интересными мероприятиями. Подошел к концу фестиваль «АртФормат», который подарил местным жителям 3 красочных мурала от приезжих художников.

Целью фестиваля «Артформат» является привлечение внимания к городской среде и ее визуализации с помощью искусства. Яркие и красочные фасады будут не только радовать жителей города и его гостей, но и делать его привлекательным для туристов.

graffiti-na-fasade-lenina-30

Первый мурал на патриотическую тематику вы найдете по адресу Ленина, 30. Яркое детское воспоминание о лете, когда ты можешь целый день беззаботно играть с воздушным змеем, зная, что впереди тебя ждет светлое будущее своей страны.

process-rospisi-neftyanikov-16

Следующее послание от художников Граффити Россия находится на стенах школы рисования по адресу ул. Нефтяников, 16. Автор работы Даниил Смирнов рассказал, что хотел изобразить на школе рисования все то, что было с ним рядом на протяжении его личного творческого пути: знаменитая голова Давида, которую знают и могут нарисовать по памяти все ученики художественных училищ, краски, кисти и палитра цветов.

graffiti-na-fasade-neftyanikov-16

«Башкирская красавица» стала визитной карточкой фестиваля «АртФормат». С ней вы можете познакомиться по адресу: ул. Парковая, 18к1. Связь природы и национальности раскрывается в изображении этнических узоров, девушки в традиционном наряде и представителей флоры и фауны Башкортостана.

graffiti-na-fasade-parkovaya-18k

На каждый фасад у художников уходило от 1 до 4 дней.

Официальное открытие фестиваля «АртФормат» в Нефтекамске состоялось 24 июня. Мероприятие проходило в местном парке в формате Арт-квеста, где несколько молодежных команд приняли участие в викторине, конкурсе рисунков на асфальте и получили памятные призы. В это же время художник команды Граффити Россия Евгений Ганг преображал молодежный скейт-парк.

art-kvest

Кстати именно Евгений был автором еще одного арт-объекта по своему собственному эскизу в стиле граффити. Его работа «Поток» символизирует дуализм современной культуры края. Люди здесь находятся в потоке молодежных тенденций, ориентируются на современные стили в музыке и искусстве, при этом не забывая иногда останавливаться, наблюдая тихую красоту природы. Арт-объект находится по адресу: ул. Победы, 5.

graffiti-na-fasade-pobedy-5

Организаторы фестиваля Граффити Россия надеются, что «АртФормат» станет традицией и будет проводиться каждый год, привлекая все больше участников и зрителей. Это поможет развивать культуру города и создавать уникальную атмосферу, особенную для Нефтекамска.

Оставить заявку

На консультацию с художником

    Заявка

    Нажимая на кнопку, Вы даете согласие на обработкуперсональных данных