Творческая коллаборация Graffiti Russia с галерей Khankhalaev Gallery и художником Zorikto

Творческая коллаборация Graffiti Russia с галерей современного искусства Khankhalaev Gallery и известным художником Zorikto / Зорикто Доржиевым.

31-метровый мypaл появился нa фacaдe гocтиницы «Бypятия» в Улан-Удэ.

мурал художник Зорикто

Масштабный уличный арт теперь можно увидеть co вcex тoчeк туристического цeнтpa столицы Бурятии. Заслуженный художник Бурятии Зорикто Доржиев представил 4 ноября в Улан-Удэ авторский мурал «Мелодия родной земли» на фасаде здания гостиницы «Бурятия».

Непосредственно на создание самого изображения с учетом подготовки поверхности ушло около двух месяцев.

Под художественным руководством Зорикто Доржиева над проектом работала одна из лучших граффити-команд в России «GRAFFITIRUSSIA».

мурал зорикто

В рамках проекта «Туристический код», который реализуется в рамках национального проекта «Туризм», в Улан-Удэ вообще запланировано 29 мероприятий. Преображаем город в целом, чтобы он стал, с одной стороны, привлекательным для туристов, но, в первую очередь, для нас самих. Когда нам самим здесь нравится жить, тогда и гости чувствуют это настроение. Украшение нашего дома является одной из важных, если не самой важной, задачей, – заявил на презентации Глава Бурятии Алексей Цыденов.

Название картины «Мелодия родной земли». По словам ZORIKTO, это монументальное декоративно-художественного произведение повествует о красоте родного края, его уникальности и богатстве. Композиция состоит из двух частей, символизирующих мужское и женское начала, инь-янь, взаимодействующих и дополняющих друг друга. Женская тема наполнена мотивами природы Бурятии, мужская – традиционными элементами национальной культуры.

роспись зорикто доржиев

Столь монументальные вещи, я честно говоря, никогда не делал. Затея очень масштабного мурала в центре города воплотилась. Воплощение получилось на отлично. Город должен наполняться подобными объектами разных художников, авторов. Я думаю, горожане будут рады, что город станет ярче и красивее, — заявил Зорикто Доржиев.

Улан-Удэ один из 30 городов России, которому предоставлена субсидия на создание туристского кода центра города по нацпроекту «Туризм и индустрия гостеприимства».

Невероятная работа, которую нам посчастливилось исполнить с художником мирового уровня, оставит яркий след в наших воспоминаниях.
Еще раз хотим выразить благодарность галерее «Ханхалаев» за возможность принять участие в этом объекте, и самому художнику ZORIKTO за создание этого шедевра.

Заказать роспись фасада, узнать подробности о проекте и договориться о сотрудничестве —— > info@graffitirussia.ru

Оставить заявку

На консультацию с художником

    Заявка

    Нажимая на кнопку, Вы даете согласие на обработкуперсональных данных