Коммерческий стрит-арт

Рассказываем как из неприметного складского помещения, сделать коммерческий стрит-арт.

Коммерческий стрит-арт — это вид уличной художественной деятельности, который выполнен с целью рекламы или коммерческой пропаганды.

В отличие от традиционного стрит-арта, который может быть выполнен в целях самовыражения или социальной пропаганды, коммерческий стрит-арт представляет собой рекламу бренда, продукта или услуги. Этот вид искусства может быть размещен на уличных стенах, зданиях или других общественных местах и используется для привлечения внимания к бренду или продукту.

В современной России уличное искусство продвигают и популяризируют как вид бизнеса и как способ преобразовать городское пространство.

Многие компании давно заметили тенденцию к развитию стрит-арта и интегрируют его в свой бизнес, как дополнительный инструмент рекламы, а также для создания визуала своего бренда.
В 2023 году команде Граффити Россия предложили принять участие в проекте коммерческого стрит-арта для всеми известной лакокрасочной компании из Финдляндии — Tikkurila.

Нашими художниками была придумана простая, но очень интересная концепция преображения территории завода Tikkurila с помощью их же конечного продукта. Идея зашла на ура, и руководство завода построила импровизированную банку из бетонных блоков.

process-hudozhestvennoj-rospisi

Дальше происходили уже знакомые нам этапы работы. Очистка поверхности и грунт осуществлялся краской нашего заказчика, так как более 10 лет они являются нашими официальными проверенными поставщиками.

rospis

После нанесения фона для создания полного реализма мы подготовили трафареты с текстом, полностью повторяющими надписи на самой банке. На выполнение работы потребовалось 5 рабочих дней.

process-hudozhestvennoj-rospisiПолучился настоящий коммерческий стрит-арт объект, который встречает всех гостей и заказчиков завода, повышает узнаваемость бренда, привлекает внимание СМИ и служит отличным ориентиром на дороге.

Оставить заявку

На консультацию с художником

    Заявка

    Нажимая на кнопку, Вы даете согласие на обработкуперсональных данных