Картина Фёдора Конюхова на фасаде

Картина Фёдора Конюхова "Уходящая" появилась на фасаде жилого дома в Миассе.

В Миассе появился новый мурал по мотивам творчества Федора Конюхова.

kartina-fedora-konyuhova-uhodyashchaya
Все знают биографию Федора Конюхова, как путешественника и первооткрывателя, но не всем известно, что знаменитый путешественник еще и рисует картины. Фёдор Конюхов автор более 3 000 картин и участник российских и международных выставок. В 1983 году Федор Конюхов был принят в Союз художников СССР.

федор конюхов
Художники Граффити Россия Евгений Ганг и Николай Касаткин по заданию администрации Миасса создали репродукцию картины Федора Конюхова «Уходящая» на фасаде 9-этажного дома.

Администрация Миасса подошла к делу серьезно — провели голосование среди жителей, где выбирали между 3 картинами автора — «Уходящая», «Альбатрос» и «Путь к вершине». Все 3 картины написал известный рекордсмен, первооткрыватель, путешественник и почётный гражданин Миасса Фёдор Конюхов. Наибольшее количество голосов набрала картина «Уходящая», которая и украсила фасад дома по адресу проспект Макеева, 44.

картина федора конюхова на фасаде
«Нам посчастливилось создать мурал с репродукцией картины путешественника Федора Конюхова в Миассе. Это был интересный проект, значимый, творческий, мы рады прикоснуться к этой истории и стать ее частью . Для нас важно принимать участие в таких проектах, спасибо за доверие администрации Миасса», — подчеркнул Павел Щеклеин, руководитель GraffitiRussia .

Также совсем недавно в прокат вышел фильм про Федора Конюхова «Повелитель ветра». Знаменитый российский путешественник Федор Конюхов, за плечами которого покорение земных полюсов, океанов и высочайших вершин, отправляется в новое, свое самое опасное путешествие. Ему предстоит обогнуть Землю на воздушном шаре в полном одиночестве. Надеемся наше творчество поможет узнать всем об этом великом человеке.

Оставить заявку

На консультацию с художником

    Заявка

    Нажимая на кнопку, Вы даете согласие на обработкуперсональных данных