Первое граффити фестиваля Наш MURAL 2023

Первый «Наш МУРАЛ» готов. Он радует жителей Юрюзани.

Первый «Наш МУРАЛ» готов. Он радует жителей Юрюзани.

граффити фестиваль Наш мурал 2023

Итогом этих выходных стал мурал в Юрюзани, который расположен по адресу ул. Советская, 108. Это первый мурал в рамках Областного фестиваля граффити «Наш МУРАЛ», который проходит в Челябинской области.

Автор идеи мурала, иллюстратор, Саша Люпин, так прокомментировала свою задумку: «Современные педагоги, на мой взгляд, делают гораздо больше, чем просто передают детям знания. Они еще и помогают найти себя, свои сильные стороны и понять, в каком направлении двигаться после школы. Учителя, можно сказать, за руку проводят своих учеников по длинному пути от беззаботного детства, через подростковый период, полный страхов и неопределенности, к выпуску из школы во взрослый мир, наполненный возможностями и свободой. Этот путь я и изобразила в эскизе, где рука, символизирующая педагога, выпускает ученицу, как птицу, во взрослую жизнь, навстречу звездам,
мечтам и достижениям. Также мне показался интересным бирюзовый цвет фасада здания, поэтому я сохранила похожие оттенки в палитре иллюстрации».

роспись фасада школы в Юрюзани

Художник, который реализовал авторскую идею иллюстратора — Николай Касаткин, отметил: «С погодой мне повезло: не было сильного дождя, небольшой дождик не смог помешать работе. Вечером, когда рисовал нижнюю часть мурала, подошли дети и я им дал немного порисовать, они были довольны. Школьники помогали, местные жители подходили, подбадривали, говорили, что им нравится».

художник граффити фестиваля наш мурал 2023

Напомним, что ключевой темой фестиваля стал Год педагога и наставника.

За всеми новостями можно следить в группе фестиваля Вконтакте
https://vk.com/graffiti__mural, а также по хэштегу #Нашмурал23

Фестиваль проводится при поддержке:
Главного управления молодежной политики Челябинской Области
https://molod.gov74.ru/ https://vk.com/gumpchel

ОРГАНИЗАТОРЫ ФЕСТИВАЛЯ:
— Центр поддержки предпринимательства
— Ассоциация художников «Graffiti Russia»

Оставить заявку

На консультацию с художником

    Заявка

    Нажимая на кнопку, Вы даете согласие на обработкуперсональных данных