Как художники готовятся к выходу на объект?

Как художники Граффити Россия готовятся к выходу на объект по росписи. Сохраняйте себе чек-лист.

Работа художника — целая цепочка последовательностей, которые нужно соблюдать, чтобы получился отличный результат. Обычно мы показываем, как художники Граффити Россия рисуют в процессе или уже готовые результат росписи в интерьере и на фасаде. Давайте сегодня познакомимся с нашей внутренней кухней, а точнее как мы готовимся делать этот мир ярче!

Для успешной росписи стен вам понадобятся различные материалы и инструменты. Вот список основных вещей, которые нам понадобятся:
process-hudozhestvennoj-rospisi

1. Материалы: чтобы начать, вам нужны краски различных оттенков, баллончики с краской, грунтовка и разбавители. Краска закупается только у проверенных поставщиков за 1-2 недели до выхода на объект.

2. Инструменты для росписи: нам понадобятся кисти разных размеров для различных элементов рисунка. Также полезными будут валики с ванночками для равномерного нанесения краски на большие поверхности, мастехины и шпатели для создания текстур, насадки на баллончики для создания интересных эффектов, аэрограф с компрессором для более сложных рисунков, краскопульт для равномерного нанесения краски, удлинители для работы на высоте, пустые баночки для воды или смешения красок, скотч, малярная лента, палитры и другие инструменты .

3. Инструменты и материалы для подготовки стен: перед росписью стен важно правильно подготовить их поверхность. Для этого берем шпатель и шкурка для удаления неровностей, емкость для смешивания шпатлевки, сама шпатлевка для выравнивания поверхности, а также грунтовка для улучшения сцепления краски с поверхностью.

4. Для разметки рисунка: маркер белого цвета, полупустые баллоны, маркер черного цвета.
5. Измерительные приборы: для точной работы и создания симметричных элементов рисунка понадобятся линейки, рулетки, лазерные уровни и другие инструменты, которые помогут  измерить и отметить нужные точки на стене.

6. Трафареты или инструменты для их создания: если нужно добавить сложные узоры или повторяющиеся элементы в свою роспись, пригодятся трафареты. Их можно приобрести готовыми или создать самостоятельно, используя ножи, подстилку, бумагу, шаблоны и лекала.

7. Укрывной материал: чтобы защитить окружающие поверхности от случайных попаданий краски, используйте пленку, бумагу, скотч или малярку.

8. Техника для нанесения рисунка: если вы хотите создать сложный рисунок или использовать фотографии в качестве основы,  понадобится проектор Epson, ноутбук, удлинители, флешка с эскизом (распечатанный эскиз или на планшете/смартфоне) и другие устройства, которые помогут  передать рисунок на стену.

9. Техника для съемки: для сохранения своей работы не забываем про фотоаппарат, камеру, штатив, удлинители и другие средства для создания качественных фотографий или видео.

10. Леса и лестницы: если  нужно работать на высоте, обязательно используйем леса или лестницы для безопасного доступа к стенам.

Помимо всех этих инструментов и материалов, мы берем с собой творческий подход и огромное терпение, чтобы создать уникальную и красивую роспись на стенах 🙂

Заказать роспись фасада, узнать подробности о проекте и договориться о сотрудничестве —— > info@graffitirussia.ru

Оставить заявку

На консультацию с художником

    Заявка

    Нажимая на кнопку, Вы даете согласие на обработкуперсональных данных