В Челябинской области идёт подготовка к старту третьего областного граффити- фестиваля «Наш Mural»

На Урале стартует крупнейший областной граффити-фестиваль "Наш MURAL" Это наш III граффити фестиваль, который в этот раз проходит осенью 2023! Открыт приём заявок на фестиваль от художников до 18 сентября 2023 года.

В Челябинской области идёт подготовка к старту третьего областного граффити-фестиваля «Наш Mural»
graffiti-festival-nash-mural-open-call

С 10 октября в 11 территориях Челябинской области начнется роспись фасадов в рамках областного граффити-фестиваля «Наш Mural». В этом году станут ярче с. Ларино, г. Снежинск, п. Северный, г. Миасс, с. Миасское, с. Кизильское, г. Юрюзань, г. Златоуст, г. Сим, с. Агаповка.

«В 2023 году ключевой темой фестиваля станет Год педагога и наставника – новые граффити появятся на фасадах образовательных организаций региона. Яркие рисунки на стенах будут радовать школьников и педагогов каждый учебный день. Благодаря художникам территории превращаются в уникальные уличные галереи», – отметила начальник Главного управления молодежной политики Челябинской области Светлана Калимуллина.

Для создания муралов привлекаются художники, для них до 18 сентября стартует конкурсный отбор, принимаются заявки от всех желающих.

1) Для участия необходимо разместить у себя в социальной сети «ВКонтакте» свою лучшую работу и портфолио в виде презентации в формате PDF.
2) Поставить хэштег #Нашмурал23 и отметить
https://vk.com/graffiti__mural.
3) Также отправить на почту
info@graffitirussia.ru или в сообщения группы эскиз своей фестивальной работы.

Посмотреть все заявки от художников можно по хэштегу #нашмурал23 в социальной сети «ВКонтакте».

«Сейчас нам предстоит самый интересный и творческий этап фестиваля – отбор художников и согласование макетов. Ждем креативные предложения от южноуральцев. Каждое решение художника мы согласовываем с руководством муниципалитетов, дорабатываем эскизы с учетом особенностей муниципальных образований», – отметил руководитель Ассоциации художников «Graffiti Russia» Павел Щеклеин.

По традиции эскизы художников держатся в секрете, жители увидят уже готовые работы. Отметим, что в прошлом году в рамках фестиваля «Наш Mural» появились новые граффити в 11 муниципальных образованиях области – Челябинске, Снежинске, Верхнем Уфалее, с. Еткуль, с. Долгодеревенском, Аше, с. Кунашак, Трехгорном, п. Локомотивном, с. Фершампенуаз, с. Миасском.

За всеми новостями можно следить в группе фестиваля ВКонтакте https://vk.com/graffiti__mural.

Фестиваль проводится при поддержке Губернатора Челябинской области
nи Главного управления молодежной политики Челябинской области.

Организаторами фестиваля выступают:

    • АНО «Центр поддержки предпринимательства»
    • Ассоциация художников «Graffiti Russia».

Оставить заявку

На консультацию с художником

    Заявка

    Нажимая на кнопку, Вы даете согласие на обработкуперсональных данных