С 28 по 31 октября на площадке "Россия - моя история" пройдёт Ярмарка современного искусства в рамках Программы развития инноваций в современном искусстве.

Все работы, участвующие в ярмарке будут оцифрованы и представлены в формате NFT.

NFT-картины. Современное искусство


В предверии выставки современного искусства прошла пресс-конференция, где была презентована и подарена первая цифровая картина в Челябинской области.

Выставка современного искусства

В Челябинске впервые пройдет Ярмарка современного искусства «art1fair». Цель программы познакомить челябинцев с новыми технологиями в искусстве, а также наладить диалог с современными художниками челябинской области. 

Уникальность проекта в том, что все работы будут предоставлены в цифром виде на площадке NFT.

nft токен

NFT – это уникальный цифровой ключ, созданный на основе криптовалюты. Обладатель токена NFT получает право собственности на виртуальный объект искусства, информация о владельце содержится в токене и не может быть удалена или подделана. 

Одними из участников проекта стала команда Graffiti Russia со своим проектом «Течение жизни». Это первая работа NFT и была подарена городу.

NFT картина

Физически Мурал находится по адресу ул. Мира, 60а
 
«Эскиз выполнен в стиле книжной иллюстрации, которая как нельзя лучше подходит для двора - места, где своё время проводят дети. Незатейливые линии придают рисунку милую наивность и в тоже время выглядят стильно и современно».
«Сюжет эскиза повествует о природе, которую нам стоит научиться беречь с самых ранних лет. Подобные сюжеты призваны привить любовь к природе. Также в сюжете эскиза мы можем увидеть небольшую отсылку к славянской культуре. Сказочность образов и сюрреалистичный сюжет поможет подрастающему поколению понять эту работу проще, а взрослым развить свою фантазию.

Ярмарка пройдет с С 28 по 31 октября по адресу Труда , 183 на площадке «Россия — моя история».

Оставить заявку

На консультацию с художником

Заявка

Нажимая на кнопку, Вы даете согласие на обработкуперсональных данных