Команда Graffiti Russia нарисовала портрет бывшего тренера сборной России по футболу — Станислава Саламовича Черчесова на фасаде дома во Владикавказе.

Перед самым началом Евро 2020 Ассоциация художников Граффити Россия участвовала в проекте, направленном на поддержку сборной России по футболу.

Также принимали участие граффити-художники со всей страны. На фасадах домов Кингисеппа, Братска, Балашихи были нанесены изображения известных футболистов: Алексея Ионова, Федора Кудряшова и Георгия Джикии.

Команде Graffiti Russia выпала честь нарисовать главного тренера сборной — Черчесова Станислава Саламовича.

Художники граффити с Черчесовым

Сейчас Станислав Саламович снят со своей должности, однако мы помним тот праздник футбола, который он и российские футболисты подарили нам в 2018 году. Черчесов руководил сборной пять лет, под его руководством был проведен самый результативный матч в истории, 9 голов в ворота Сан-Марино, блестяще провели квалификацию к Евро 2020, выиграв 8 матчей из 10.

Граффити с Черчесовым во Владикавказе

Подпись на мурале, расположенном в родном городе Черчесова — Владикавказе, гласит: «Осетия, спасибо за Станислава». Мы благодарим Станислава Саламовича за работу и желаем успехов сборной в отборе на Чемпионат мира в Катаре с новым тренером.

Оставить заявку

На консультацию с художником

Заявка

Нажимая на кнопку, Вы даете согласие на обработкуперсональных данных