По адресу ул. Колесова, 1 в микрорайоне Комарово, появился мурал.
Алексей Текслер подписывает мурал

Завершающий штрих на мурале в миасском микрорайоне Комарово сделал губернатор.
 

По адресу ул. Колесова, дом №1 появилось граффити, изображающую девушку с книгой
Как говорит автор рисунка и идеи Вячеслав Каменских (Moff): «Это фантастическая картина о том, что даже в будущем, когда уже как-будто все придумано, все ещё ценны моменты, когда можно побыть одному, почитать и помечтать о невероятных мирах».

 


Работы по нанесению разметки начались 12 августа. Проводилась в ночное время с помощью проектора. Подробнее о нанесении разметки вы можете прочитать тут. Чтобы сохранить интригу, авторы до самого последнего момента не раскрывали замысел картины. Жители Миасса снимали все этапы работ, активно обсуждали в социальных сетях, что получится в итоге. Не обошлось и без корректировок. В процессе работы художник, по просьбе жителей, включил в сюжет картины комара, который является символом микрорайона.
А еще футуристичный стиль мурала, по мнению некоторых миасцев, привязывает сюжет картины именно к нашему городу. Однако предположения подтвердились. Пермский художник Вячеслав Moff Каменских, создавший граффити в Миассе, объяснил: эскиз был придуман прежде, чем ему назвали место, где появится его рисунок. Фантастические сюжеты, контрастные сочетания цветов вообще характерны для произведений этого художника, который увлекается не только монументальной живописью.

Художником команды Graffity Russia Дмитрий Кольцо пояснил: «Мы пытались представить, каким будет город будущего. Комар на мурале не только отсылает к названию района, но и показывает, что наша планета будет обитаемой, что будет жизнь».

28 августа губернатор Челябинской области поставил завершающий штрих на мурале. С помощью трафарета поставил завершающую надпись, сделанную с помощью трафарета: «Наш Mural».

 

По завершении работ для ребятишек был проведен мастер-класс, на котором все желающие смогли ощутить себя художниками и попробовать свои силы.

Оставить заявку

На консультацию с художником

Заявка

Нажимая на кнопку, Вы даете согласие на обработкуперсональных данных