Нанесение разметки и навигации на паркинге торговый центр

Подземная парковка в ТРЦ это место, где человек может заблудиться сам или потерять свой автомобиль, долго искать нужный ему объект в ТРЦ и т.д. Во многом это связано с большими площадями, однотипностью и безликостью парковочных мест, недостаточно продуманной навигацией. Учитывая это, имеет смысл позаботиться о посетителях, сделав путь от парковки до торговых залов максимально комфортным.

Креативная художественная роспись для паркингов:

Зовы для инвалидов и велосипедов

Цветовое оформление бетонных стен и опор, зонирование и создание интересного пространства внутри паркинга. Дизайнеры смогут сломать стереотипы о парковке, далекой от высоких стандартов дизайна. В итоге из паркинга получится не просто место, где оставляются машины ,а эстетически оформленное пространство, в котором также возможно создать навигационное оформление, чтобы пользователям было легко ориентироваться и находить автомобиль, а  также выход в торговый комплекс или на улицу.

1.Разработка  художественной навигации внутри паркинга.

навигация для паркинга

Намного интереснее и эффективнее будет сделать на парковке художественную навигацию, которая будет проще восприниматься пользователями, чем таблички с текстом или простыми значками. Дизайнеры также смогут подобрать оформление согласно вашим требованием или тематике пространства с паркингом.

2.Художественное оформление стен и межэтажных пролетов.

Машиноместа роспись

Такой вариант поможет сделать помещение более живым и красочным. Совместив художественное оформление с навигацией в итоге можно получить эстетично оформленное помещение, в котором легко ориентироваться и приятно находиться.

3.Оформление паркинга в одной стилистике со всем центром торговли и развлечений. 

художественная роспись парковок

Изучив локацию, где планируется произвести художественное оформление ,дизайнеры смогут подготовить макеты оформления под общий стиль помещения и сделать парковку еще одной частью торгового комплекса с тем же стилем.

4.Роспись стен: крупные обозначения буквами, цифрами ,знаками, стрелками.

 

Парковки навигация разметка

Таким образом появится возможность заранее увидеть обозначения и проложить свой дальнейший маршрут заблаговременно.  Оформление наземных многоярусных паркингов:

Наземные многоярусные паркинги как отдельные здания в ЖК не особенно распространены, но все же встречаются.  Бетонные серые монолиты можно облагородить с помощью художественной росписи, вписывая их в  единую стилистическую концепцию жилых комплексов.

Рамповые многоярусные паркинги внутри можно также облагородить, за счет росписи  в стиле стрит-арт, крупных буквенно-цифровых обозначений, элементов навигации и суперграфики.

Если же речь идет о парковке на крыше или более высоких этажах жилого дома,  то бетонные стены по пути к парковочному месту также можно преобразить с помощью утилитарной и художественной росписи.

Основные тренды в оформлении: 

1.Дизайн проект паркинга, главное учесть все особенности пространства и разграничить места

2.Яркость  и цвет на основе психологии цвета, интенсивности и общепринятых норм оформляем зону парковки так, чтобы минимизировать риски повреждения автомобилей;
3.Специфичность  учитываем особенности отдельно взятого паркинга, разбиваем его на зоны, подбираем оформление в зависимости от функциональности каждой зоны;

навигация граффити

Таким образом, обустроив паркинги с помощью художественной и навигационной росписи  ,возможно будет добиться лучшей ориентированности среди пользователей, интересного и эстетического оформления, а самое главное- удобства.

роспись стен

Оставить заявку

На консультацию с художником

    Заявка

    Нажимая на кнопку, Вы даете согласие на обработкуперсональных данных