Граффити с фестиваля Наш MURAL хотят закрасить

Срочно! Граффити с фестиваля Наш Mural хотят закрасить!

В 2021 городу в рамках Областного фестиваля «Наш MURAL», который проводится при поддержке Губернатора Челябинской области Алексея Леонидовича Текслера была создана масштабная и первая граффити работа на здании ДК им. И.М. Захарова в городе Касли.
граффити в городе Касли
Автор работы московский художник Даниил DANET изобразил в своем стиле видение города Касли: «Основной язык, на котором написаны мои работы – это абстракция. Город Касли мне интересен с точки зрения своей истории и природных богатств. Эта работа про идентичность города. Ее название – «Живописное ожерелье» – это живописное ожерелье озер вокруг города. В том числе я не забыл про идентичность историческую – Каслинский чугунный завод, который был в основании города. Я соединил две идентичности, особенности города в абстрактную композицию».
художник рисует граффити
Также работа полюбилась жителям города Касли. Например, для хореографического коллектива эстрадного танца «АЛЕКСАНДРИТ » рисунок рыбки на здании их ДК является талисманом, благодаря которому они побеждают в конкурсах. Это уже стало традицией: дети загадывают у золотой рыбки одно желание на хорошую поездку, и рыбка исполняет это желание! https://vk.com/wall-134200038_946?w=wall-134200038_946
дети смотрят граффити
На данный момент администрация Дворца Культуры им. И.М. Захарова
планирует ремонт фасада здания и решает вопрос о закрашивании работы. В своей группе социальной сети ВКонтакте они решили провести опрос среди жителей. Ссылка на голосование: https://vk.com/ikasli?w=wall-134200038_1394

Мы, Граффити Россия, как организаторы этого фестиваля не можем допустить уничтожение произведения искусства в малых городах. Тем более это единственный мурал в Каслях. Огромный труд, международное признание и многое другое связывает нас всех с этой работой. Мурал был опубликован в Нью-Йоркском журнале уличного искусства и была в топе Behance, что показательно не только для города Касли, но и в международном сообществе. Давайте поможем распространить информацию и сохранить искусство!

Оставить заявку

На консультацию с художником

    Заявка

    Нажимая на кнопку, Вы даете согласие на обработкуперсональных данных