Граффити фестиваль Наш MURAL  в Златоусте завершен!

Областной граффити-фестиваль проводится при поддержке Губернатора Челябинской области и Главного управления молодежной политики Челябинской области. Организаторами фестиваля выступают: ~ АНО «Центр поддержки предпринимательства» ~ Ассоциация художников «Graffiti Russia».

Жители Златоуста могут порадоваться новому яркому Муралу на здании второй школы по адресу ул. Дворцовая, 18.

Художник, он же автор идеи, Сергей IMAN назвал мурал «Искусство взращивать любовь к знаниям».

«Моя работа посвящена профессии учителя и роли учителя в качестве наставника. На мой взгляд невероятно важны те учителя, которые относятся к своей профессии с любовью и страстью. Те учителя, которые живут темой своего предмета и сами бесконечно тянутся получать новые знания. Такие люди, у которых сохраняется огонек в глазах, становятся отличными наставниками. Они наполнены знаниями и интересом к своему предмету, поэтому они с радостью передают свой опыт следующим поколениям», — отметил Сергей.

На рисунке изображена учительница биологии, которая увлечена ботаникой. Любовь к своему предмету видно даже в мелочах: в принте с цветами на ее платье, в том, как аккуратно она выводит на доске мелом части растений, в той большой стопке тематических книг, которую она подготовила к уроку. Вокруг книг вьются растения, как символ креатива и воображения, который она использует, как способ обучения для своих учеников. А на стопке книг изображена девочка, которая поливает цветы, как символ ученика, который научился поливать и взращивать любовь к знаниям у своего учителя.

«Мне понравилось работать с темой «Наставничество», так как в моей жизни встречались люди, у которых я многому научился. Это небольшой процент учителей, которые смогли меня «заразить» любовью к своему делу и вызвать интерес. Поэтому я хотел передать это теплое чувство уважения к хорошим педагогам в своей работе. А так же сделать работу яркой и приятной для восприятия», делится впечатлениями художник.

«Сам фестиваль прошел довольно гладко. С учетом того, что зима уже совсем близко, можно сказать, что мне повезло с погодой. Было несколько теплых дней, несколько холодных и несколько раз шел снег, но осадки были незначительными и не помешали завершить работу», — отметил Сергей IMAN.

Оставить заявку

На консультацию с художником

    Заявка

    Нажимая на кнопку, Вы даете согласие на обработкуперсональных данных