Многим новичкам, которые только начали погружаться в искусство граффити, кажется, что все рисунки выполнены по одному шаблону. Сегодня уличная живопись состоит не только из отдельных символов, но включает в себя настоящие произведения искусства, которые выполняются в различных стилях.

В нашей граффити-школе ART FLOW вы сможете подобрать для себя идеальное направление и освоить самые уникальные техники рисования.

Среди основных стилей граффити можно выделить следующие:

  • Throw up. Его характерной особенностью является использование всего двух цветов. Новички часто выбирают этот стиль из-за незамысловатых линий и простоты. Возможно, именно поэтому рисунки получаются довольно крупными, а также не несут особенной смысловой нагрузки.
  • Bubble. Считается самым популярным стилем и дословно переводится, как «пузырь». Обычно в нём оформляют надписи, придавая буквам объём и округлые выпуклые очертания. Внешне напоминает пузыри жвачки и раскрашивается в несколько цветов.
  • Blockbusters. Характеризуется вниманием к деталям и очень объёмными изображениями, обычно используется целой командой райтеров из трёх или более человек. Полезен как новичкам, чтобы научиться наносить контур, так и опытным художникам для раскраски и создания трёхмерного рисунка.
  • Wild Style. Надписи, выполненные в таком стиле, практически невозможно разобрать. Витиеватые линии и хаос на стенах считаются одними из самых сложных граффити с богатой историей. Дикий стиль возник из-за тесного расположения надписей на одной поверхности и впервые применялся одноимённой бандой уличных граффитистов.
  • Computer Roc Style. Характерной особенностью стиля является разный наклон символов и богатая палитра цветов. Его также называют стилем «перелома», поскольку буквы делятся на разные фрагменты и затрудняют прочтение надписи.
  • Камуфляжный. Символы соединяются петлями таким образом, чтобы сделать рисунок более сложным и динамичным. Для данного стиля характерны плавные линии и большая палитра цветов.
  • Messian Style. Уникальный стиль, в котором элементы выглядят так, будто их изобразили по отдельности, а затем соединили вместе, чтобы они немного покрывала друг друга. Таким образом, рисунок одновременно смотрится агрессивным и мягким.
  • 3D (FX). Один из самых популярных на сегодняшний день. Создание объёмных граффити требует таланта и огромного опыта работы со светотенью, поэтому такие рисунки чаще всего создаются на конкурсах или различных фестивалях.
  • Character (кэрак). Этот стиль особенно близок любителям комиксов, мультфильмов и компьютерных игр. Как правило, изображения забавные и окрашены в яркие цвета, поэтому нередко украшают детские комплексы или площадки.

Наше предложение

Союз художников «Graffiti Russia» уже много лет оформляет фасады, помещения и различные локации настоящими произведениями современного искусства. Работая в самых разных стилях, наша команда берётся за самые сложные заказы клиента. В нашей граффити-школе ART FLOW в Челябинске мы обучим вас разным техникам рисования на примере опытных специалистов. Получить любые консультации можно по телефону, указанному на сайте.

Оставить заявку

На консультацию с художником

Заявка

Нажимая на кнопку, Вы даете согласие на обработкуперсональных данных