Спортивный образ жизни в нашей стране поддерживается на государственном уровне, потому в городской среде постоянно появляются новые баскетбольные площадки и другие спортивные объекты под открытым небом.

Для максимальной популяризации здорового образа жизни среди молодежи используется граффити-оформление баскетбольных площадок, которое уже получило широкую популярность в США и постепенно популяризируется в России.

Зачем оформляют баскетбольные площадки?

Баскетбольная площадка в Нью-Йорке

Так как граффити-оформление и профессиональная роспись, выполняемые уличными художниками, обладают огромным потенциалом, их применение для баскетбольных площадок позволяет:

  • Разработать и создать уникальный и узнаваемый образ спортивного объекта.
  • Использовать прилегающую к баскетбольной площадке зону для уникального брендирования объекта.
  • Создать граффити-оформление, которое будет учитывать возрастные особенности посетителей и обеспечит им мотивацию к занятию спортом.
  • Создать эффективную систему навигации внутри спортивного объекта, в том числе обязательную разметку баскетбольной площадки.
Мурал на баскетбольной площадке

Все вышеперечисленные варианты применения росписи и граффити-оформления баскетбольных площадок выполняются профессиональными художниками, а в процессе работы мастера придерживаются основных трендов в оформлении современных спортивных объектов:

  1. Экологичность – уникальные граффити, отвечающие вопросам охраны окружающей среды или рисунки специальной фотокаталитической краской, которые выполняют функцию очистки воздуха.
  2. Графичность – такое оформление создает динамику линий, соответствующую специфике игры в баскетбол, а также помогает создать интуитивно понятную разметку.
  3. Яркие цвета – интенсивность и сочетание цветов соответствуют отдельным зонам баскетбольной площадки, чтобы правильно настраивать спортсменов на игру.
  4. Уникальность – оформление подбирается в соответствии с отдельной взятой площадкой, ее создателем, а также местом расположения объекта.
  5. Мотивация – профессиональная роспись и граффити-оформление могут дополнительно мотивировать на занятия спортом, а также на получение новых достижений.

Для успешного оформления баскетбольных площадок лучше всего сотрудничать с профессиональными художниками из команды Graffiti Russia – так вы сможете гарантированно воплотить любые пожелания по уникализации спортивного объекта в жизнь.

Мотивационный мурал на тему баскетбола

 

Оставить заявку

На консультацию с художником

Заявка

Нажимая на кнопку, Вы даете согласие на обработкуперсональных данных