Промышленный арт от Graffiti Russia

Последние несколько лет настоящий бум промышленного арта. Крупные предприятия хотят не просто выглядеть чисто и опрятно, они хотят подчеркнуть свою значимость для городов, в которых они находятся, для людей, которые у них работают, они хотят подчеркнуть свою корпоративную идентичность и создать не просто привлекательный внешний вид для своего предприятия, но и сделать настоящий арт-объект. Среди всех объектов над которыми мы работаем в Graffiti Russia промышленный арт - это самое интересное и самое сложное! Почему? Расскажем в этом материале!

Граффити — новый тренд в оформлении промышленных объектов, крупных фабрик и заводов.
промышленное оформление граффити

1 — Согласование проекта. Крупное производственное предприятие  — это сложный механизм. На согласование проекта, бюджета, макета уходит очень много времени. В практике Graffiti Russia этот процесс на крупном предприятии, входящем в состав холдинга,  занимает от 1 месяца до  года. Это на  тот момент, когда нет срочности, когда согласовать эскиз необходимо  с несколькими  подразделениями  предприятия. Бюджет проекта обычно согласовывает  Генеральный директор или учредитель.

2 — Согласование сроков проекта  и начало работы. Сроки в художественной росписи можно спрогнозировать с большой точностью, особенно если происходит роспись интерьера, с экстерьером и фасадными работами сложнее, зачастую на процесс влияют погодные условия. В дождливую погоду нанесение граффити не производится.

3 — Экстерьер или интерьер? Мы рисуем на любых поверхностях, подбираем специальные краски исходя из условий объекта, используем только качественных и проверенных производителей, что дает нам возможность прогнозировать максимальные сроки службы  оформления.

4 — Работа в условиях повышенной опасности. Художественная роспись на предприятии  — это всегда особый режим, специальные условия и порядок. Зачастую приходится работать на силосах, промышленных фасадах, в цехах, обычно это оформление на большой высоте. Опыт работы показал, что подкованным нужно быть в любом вопросе, поэтому  Graffiti Russia разобрались в вопросах промышленного альпинизма.

Промышленный альпинизм и граффити

промышленное оформление граффити

Наверное, этот факт удивит многих, ведь художники Graffiti Russia прошли обучение по промышленному альпинизму. Именно это позволяет нам работать на объектах высотой до 80 метров.

Для работы на промышленных объектах мы используем специальное оборудование, соблюдаем нормы и технику безопасности. Снаряжение для промышленного альпинизма предназначено для страховки художника и безопасного доступа к объектам, расположенным на большой высоте.

 

Для чего крупному предприятию граффити и художественное оформление?

промышленное оформление граффити

За более 12-летний опыт мы выделили несколько аргументов, которыми руководствуются собственники крупных предприятий для художественного оформления своих пространств:

  • реальная модернизация и ремонт объекта
  • реклама и паблисити, сильный информационный повод для СМИ
  • выделиться перед конкурентами
  • формирование корпоративной  культуры  и идентичности
  • создание арт-объекта, который является центром притяжения сотрудников, клиентов, горожан и даже туристов.

 

Где размещают рисунки на предприятиях?

промышленное оформление граффити

  • огромные силоса
  • экстерьер и интерьер цехов
  • экстерьер и интерьер офисных помещений
  • заборы
  • навигация на предприятии
  • асфальт

Надеемся, вам была полезна эта статья. В Graffiti Russia  мы не  просто реализуем крутые проекты, мы помогаем молодым художникам найти себя, а также обучаем компании, как зарабатывать деньги на этом бизнесе. Если вас заинтересовала наша работа — мы всегда рады любой коммуникации.

 

Мы в социальных сетях:

https://m.vk.com/graffitichelyabinsk

https://instagram.com/graffiti__russia?igshid=MTIzZWM..

https://www.youtube.com/channel/UCBoRjFpyP9ufX_0LtmaBGZA

Тел для связи: 

+7 (900) 089-75-70

Оставить заявку

На консультацию с художником

    Заявка

    Нажимая на кнопку, Вы даете согласие на обработкуперсональных данных