Стартовал самый долгожданный проект Ассоциации художников "Граффити Россия"!
Мишки-хоккеисты украсят фасады домов недалеко от спортивной школы хоккейного клуба "Трактор".

Проект мишки-хоккеисты был задуман в конце 2019 года и наконец-то мы приступили к его реализации! Основная задумка граффити — создать аллею из рисунков мишек-хоккеистов около спортивной хоккейной школы "Трактор".

Мишки-хоккеисты. Челябинск



Челябинск — город хоккея, а эмблема челябинской команды «Трактор» — белый медведь, именно поэтому команда милых медвежат теперь украшают фасады домов.

Мы так же надеемся что, ребята, вдохновившись рисунками, будут усерднее заниматься и готовиться к будущим победам. А те, кто в хоккейном обществе не состоит, будут активно поддерживать будущую команду хоккеистов.

процесс работы

Над эскизами граффити, а также их реализацией на стенах четырехэтажных домов работал художник ассоциации «Граффити Россия» из Омска Марат Абишев совместно с региональным оператором капремонта.

"Эта идея появилась еще в 2019 году. Первые варианты мы отрисовывали на бумаге, их показывали главе города Наталье Котовой. Когда стало ясно, что концепция ей понравилась, мы вместе в регоператором капремонта начали работу, — рассказал гендиректор компании «Граффити Россия» Павел Щеклеин. Всего создано девять иллюстраций. На этот год запланировано расписать пять фасадов, готовы уже два — на Белостоцкого, 9 и 11. Еще в работе фасады домов на Савина, 6, 14 и 8. Последний дом пока под вопросом, идут переговоры с жильцами"

Создание мурала

Первый дом, который разрисовали в рамках программы капремонта, был на Свердловском проспекте в Челябинске. С тех пор в городе появились уже десятки масштабных граффити на торцах зданий.

В Челябинске рисунками расписывают не только дома. В прошлом году ассоциация художников "Граффити Россия" преобразили подземный переход на площади Революции. Работы проходили в рамках граффити фестиваля "Graffiti Russia Fest". Также в прошлом сентябре мы украсили улицу Братьев Кашириных яркими граффити по рисункам детей из школы для слабовидящих. Впереди много проектов!

Оставить заявку

На консультацию с художником

Заявка

Нажимая на кнопку, Вы даете согласие на обработкуперсональных данных