Граффити роспись – это яркий вид современного искусства, однако не каждый художник способен создать шедевр, который будет радовать окружающих. Бывают ситуации, когда граффити не украшают, а портят собой внешний вид зданий или строений, а в некоторых случаях возникает необходимость удалить устаревший рисунок или создать новую роспись.

Компания Graffiti Russia предлагает свои услуги по очистке поверхностей от граффити, а также по нанесению специального защитного покрытия против граффити.

Как удаляют рисунки?

Очистка поверхностей от граффити – это довольно трудоемкий процесс, в ходе которого специалисты используют особое оборудование, исходя из типа материала, с которого удаляются рисунки. Именно поэтому Graffiti Russia использует технологию мягкого бластинга – это безопасный для окружающей среды и для любой поверхности способ очистки от граффити. Данный метод позволяет эффективно бороться с уличными рисунками, а также не оставляет повреждений, царапин и других дефектов на любых материалах. Кроме того, применение бластинга обусловлено мобильностью оборудования – это позволяет нам удалить любой рисунок даже в самом труднодоступном месте.

На поверхность при помощи компрессора подается смесь из соды с мелом, которые являются безопасными водорастворимыми абразивами, а также подается вода под давлением. В результате граффити разъедается, а абразив растворяется водой, не образуя абсолютно никакой пыли. Данный способ очистки считается самым щадящим, так как не разрушает поверхности и может использоваться для любых материалов. Если говорить про основные преимущества бластинга, стоит отметить следующие:

  • Технология безопасна для поверхности, с которой удаляется граффити.
  • Может использоваться на твердых или деликатных материалах, которые требуют очищения.
  • Очистка без применения химических препаратов и реагентов.
  • Может использоваться в общественных местах.
  • Очистка без пыли.
  • Использует безопасные экологические абразивы в виде соды, мела и воды.
  • Характеризуется высокой скоростью очистки.

 

Защита от граффити

Помимо услуг по очистке поверхностей от граффити, специалисты Graffiti Russia также готовы нанести специальный защитный состав – это стойкий материал, который предохраняет любой материал от загрязнений, а также защищает от аэрозольных красок и маркеров. Защитный состав не желтеет, держится на поверхности длительное время, кроме того, он отличается гидрофобными свойствами, потому защищает как от рисунков, так и от атмосферных воздействий. Кроме того, даже если на таком покрытии появится уличный рисунок – удалить его не составит никакого труда, так как состав будет попросту отталкивать краску и не даст ей въедаться в поверхность.

Заказать услуги по очистке от граффити, а также по нанесению защитных материалов на любые поверхности можно в компании Graffiti Russia. В своей работе мы используем только современные и безопасные технологии, а также высокоэффективное оборудование – именно поэтому мы способны решить любые задачи своих клиентов. Получить консультации по услугам можно у менеджеров нашей компании.

Оставить заявку

На консультацию с художником

Заявка

Нажимая на кнопку, Вы даете согласие на обработкуперсональных данных