Легкие граффити для срисовки

Граффити – уникальный вид искусства, поскольку, чтобы его увидеть, вовсе не обязательно посещать музеи и выставки. Чтобы начать осваивать городские стены, лучше всего набить руку на чём-нибудь небольшом

Идеальным решением новичка станет граффити на бумаге или скетч. Не стоит недооценивать рисунок, выполненный ручкой, ведь, он позволяет не просто набраться опыта, но и учесть массу нюансов, включая размеры, материалы, подготовку и прочее. Начинающие художники часто прибегают к срисовке. Конечно, все понимают, что нельзя просто скопировать чужую работу и выдавать её за свою, поэтому лучше всего срисовывать только на ранних этапах обучения.

Первое, с чего начинали многие райтеры – надпись. Оформление букв бывает самым разнообразным, включая объёмные, округлые, переплетающиеся и другие, для каждого из которых есть своё название. В сети существует огромное количество примеров, включая целые алфавиты и подробные инструкции в видео-формате. Все это необходимо лишь на начальных этапах обучения, ведь срисовка позволит взять за основу конкретные элементы или, как минимум, понять, что бы вы хотели видеть на своих изображениях.

Надписи — далеко не единственный инструмент в арсенале уличного художника, поэтому после их освоения пробуйте переходить на срисовку изображений. Самыми лёгкими граффити сегодня считаются объёмные рисунки с минимальным количеством мелких частей. Это могут быть герои мультфильмов, животные, люди и любые другие объекты, проработка которых ограничивается контуром или примитивной мимикой. Здесь можно забыть о пропорциях, перспективе и других художественных нюансах, но сосредоточиться на эмоциях и раскрытии идеи. Главное, чтобы форма объекта была узнаваемой, а выражение лица или положение тела доступно показывали его чувства. Например, для весёлых персонажей характерна широкая улыбка и большие круглые глаза, для грустных – опущенные глаза, уголки рта, а в некоторых случаях крупные капли слёз и т. д. Для каждого случая существует масса примеров, а их срисовка не займёт много времени, но станет хорошим уроком для новичка. При помощи даже самых лёгких приёмов граффити можно создать уникальный объект искусства, который надолго запомнится окружающим.

Наше предложение

Ассоциация художников «Graffiti Russia» предлагает услуги по оформлению стен и различные мастер-классы для начинающих в нашей граффити-школе ART Flow. Мы работаем только с гениальными уличными художниками, поэтому берёмся практически за любые заказы по приятой цене. Чтобы задать вопрос или оформить заявку, обращайтесь к менеджерам по телефону, указанному на сайте.

Оставить заявку

На консультацию с художником

    Заявка

    Нажимая на кнопку, Вы даете согласие на обработкуперсональных данных