Студия рисования от Graffiti Russia

Современная студия рисования Art Flow – это проект команды Graffiti Russia, который поможет вам отвлечься от городской суеты и погрузиться в творчество.

В нашей студии вы сможете научиться граффити, скетчингу или классической живописи, а также работе с аэрографом и полимерной смолой.

Наши курсы и мастер-классы

Студия рисования от Graffiti Russia предлагает интересные мастер-классы, которые дадут вам возможность попробовать себя в творчестве – вы сможете создать первую картину, даже если раньше никогда не брали в руки кисть. Наши мастер-классы длятся от 2 до 3 часов – это полноценное продолжительное занятие, в стоимость которого входят все расходные материалы. В студии рисования Art Flow вам доступны следующие мастер-классы:

  • Живопись маслом – классическая техника, которая позволит написать любую картину и отлично подойдет для начинающих.
  • Интерьерная картина – актуальный тренд современного искусства, вы сможете написать картину акриловой краской с добавлением текстурной пасты.
  • Resin Art – это мастер-класс по абстрактному современного искусству, в ходе которого вы создадите картины и предметы декора специальной смолой с добавлением красителей.

Уникальные курсы от нашей студии рисования, которые отличаются своей подачей – это полноценные занятия, по завершению которых вы сможете полностью освоить выбранное направление. Курс включает в себя полноценные занятия от 2 до 3 часов, которые проводятся два раза в неделю – нашим ученикам доступны следующие направления:

  • Живопись с нуля – курс для тех, кто хочет научиться рисовать и освоить азы рисования всего за 8 занятий.
  • Основы портрета – полноценный авторский курс по портретной живописи, который позволит изучить анатомию человеческого лица и поможет научиться изображать людей в разных ракурсах.
  • Курс современного художника – это занятия, в ходе которых вы научитесь создавать интерьерные картины из разнообразных материалов в любых современных художественных техниках.

В студии рисования Art Flow рады каждому клиенту вне зависимости от вашего уровня подготовки! Наши курсы подойдут:

  • Тем, кто никогда не держал кисть в руках и только хочет научиться рисовать.
  • Начинающим художникам, которые хотят прокачать свои навыки и перенять опыт у профессионалов.
  • Тем, кто ищет что-нибудь новое – мы поможем разнообразить серость и обыденность, привнесем больше разнообразия и красок в привычные дни!

Что еще предлагает студия Art Flow?

Помимо интересных мастер-классов и познавательных курсов, команда Graffiti Russia подготовила для своих клиентов целый пакет дополнительных услуг. В нашей студии рисования вы можете заказать картину, провести свое мероприятие и даже свидание!

  • Арт-вечеринки – это идеальный способ провести любой праздник за созданием своего арт-объекта под бокал вина. Мы поможем вам окунуться в атмосферу творчества и удовольствия.
  • Картина на заказ – это услуга, в рамках которой профессиональные художники нашей студии создадут любую картину по вашим пожеланиям.
  • Арт-свидания – это индивидуальный мастер-класс для двоих, в ходе которого вы не только уделите время друг другу, но и научитесь новому в творческой атмосфере.

Советы начинающему художнику от студии Art Flow

1.Познакомьтесь с основами рисования

Может показаться, что цветоведение, композиция, анатомия, перспектива и построение фигур – это неважно, однако это базовые знания, без которых невозможно научиться рисовать что-либо. Присмотритесь, все вокруг состоит из комбинации геометрических форм – именно поэтому нужно уметь правильно изображать различные фигуры, в том числе шары, кубы, прямоугольники и треугольники. Даже при наличии таланта, знание академических основ рисунка необходимо любому профессиональному художнику – для этого в студии рисования Art Flow существует одноименный курс, преподаватели которого всегда готовы помочь.

2. Найдите наставника

Встречи с профессиональными художниками особо важны в начале обучения – это поможет вам набраться опыта и получить необходимые знания. Настоящие мастера рисования из студии Art Flow разбирают с учениками любые трудности и помогают профессиональному росту художников, что значительно сокращает время обучения и помогает добиться существенного прогресса. В нашей команде работают только лучшие преподаватели, которые успешно применяют современные методики обучения и полностью отдают себя любимому делу.

3. Реагируйте на критику адекватно

Конечно, слышать критику в свой адрес не так уж и приятно, однако это нормально – воспринимайте ее в качестве необходимой меры, которая поможет расти и развиваться. Настоящий художник всегда благодарен за комментарии, он стремится расширить свои взгляды и стать еще лучше – главное не опускать руки, а упорно повышать свой уровень мастерства. Помните, что любая критика делится на конструктивную и неконструктивную, а главное отличие между ними заключается в том, что при конструктивной критике вы также слышите подсказки и конкретную информацию, которая поможет вашему развитию. Таким образом, любые едкие и неконструктивные комментарии слушать не нужно – главное прислушиваться к настоящим советам и подсказкам.

4. Развивайте воображение

После освоения основ вы уже сможете успешно копировать чужие работы различной сложности, однако придумывать свои картины с нуля достаточно тяжело – для этого необходимо развивать воображение. Вашими помощниками будут новые впечатления, наблюдения и любые идеи – кого-то вдохновляет природа, кого-то путешествия и так далее, главное не находиться постоянно в одной обстановке. Смена окружения приносит в жизнь новые эмоции, которые рождают вдохновение. В некоторых случаях на создание собственного шедевра может вдохновить чужое произведение искусства – для этого посещайте выставки, читайте книги, смотрите фильмы или видеоролики.

5. Найдите единомышленников

Прийти к вершине успеха в рисовании будет достаточно тяжело, если делать это в одиночку. Помимо наставника, важно и наличие единомышленников – они будут разделять ваши стремления и помогут справиться с некоторыми трудностями. Найти единомышленников не сложно, можно присоединиться к сообществу начинающих художников, а можно познакомиться с учениками на курсах студии Art Flow. Мы объединяем не только лучших преподавателей, но и множество ярких личностей в атмосфере творчества – это дает возможность взаимодействия между учениками для более быстрого достижения поставленных целей.

6. Не бойтесь новых направлений

Конечно, вы захотите рисовать что-то определенное, что получается лучше всего, но зацикливаться на одном направлении нельзя. Важно найти собственный уникальный стиль, поэтому необходимо постоянно экспериментировать с новыми техниками и направлениями рисования – пробуйте применять в работе различные материалы или их комбинации, осваивайте новые ракурсы и тематики. Таким образом, постоянные эксперименты помогут вам найти собственное направление, либо еще больше разовьют навыки и умения. В студии Art Flow на выбор доступны различные курсы рисования, на которых вы сможете поработать в разных стилях с любыми материалами.

7. Пустите искусство в свою жизнь

В процессе обучения важно уделять внимание не только профильным материалам, но и художественным произведениям – смотрите фильмы, читайте книги, посещайте выставки и музеи. Постоянное соприкосновение с искусством поможет вам обрести вдохновение и развить собственное воображение. Кроме того, вы можете пробовать себя в различных направлениях, делая зарисовки музейных экспозиций или придумывая иллюстрации к любимым произведениям. Приобщение к искусству – это залог роста творческого потенциала художника!

Оставить заявку

На консультацию с художником

    Заявка

    Нажимая на кнопку, Вы даете согласие на обработкуперсональных данных