Написать текст

Тигрица с тигренком на фасаде дома в Челябинске

Идея расписать стены двух рядом стоящих жилых домов в Челябинске возникла у нас давно. В качестве объектов для нанесения муралов были выбраны два рядом стоящих жилых дома по адресам: пр. Победы 160 и пр. Победы 162а, г. Челябинск.

Вот так выглядели фасады жилых домов. Серая и неприглядная картинка:

Фасады под граффити

По плану первым был расписана стена жилого дома расположенного на фотографии с левой стороны. Наши художники разработали эскиз маленького тигренка и после согласований эскизов с Заказчиком мы приступили к нанесению росписи.

Как это выглядело:

На мурале изображен маленький тигренок, взгляд которого направлен на противоположную на стену жилого дома, на котором изображена его мама. Его просящий взгляд обращен к маме.

Некоторое время он был один и очень скучал. Хочется сказать огромное спасибо жильцам дома, которые терпеливо ждали пока наши художники рисовали тигренка.

Как мы рисовали маму тигренка:

Проект по росписи фасада здания задержался: строители не успели отремонтировать фасад здания.

В июне 2020 года мы приступили к работе. Роспись фасада  была выполнена за 4 дня, что, согласитесь, очень неплохо, учитывая тот факт, что предстояло расписать стену девятиэтажного дома.

Доставила трудностей тридцатиградусная жара, пришедшая в Челябинск в начале июня. Чтобы иметь возможность дотянутся до любого участка стены привлекли к работе авто вышку, вылет стрелы которой позволял художнику закрашивать необходимый участок. 

Меня часто спрашивают: "Долго ли продержится нанесённый рисунок?".

Отвечаю, - "Долго, лет 7-10 точно. И будет выглядеть как новенький!" 

Секрет прост. В работе используем специальную краску, содержащую специальные пигменты, обеспечивающие защиту от ультрафиолета. Проще говоря, краска не выгорает на солнце.

Для того,чтобы вы смогли посмотреть ролик, мы привлекли к работе профессионального видео оператора, квадрокоптер, позволяющий запечатлеть панораму местности с граффити.

Как итог всей работы в Челябинске появилось две милых граффити-работы сын тигрёнок и мама тигрица нежно смотрящих друг на друга. А мы продолжим и дальше радовать жителей нашего города яркими граффити работами.

тигренок и тигрица, расписанные стены жилого дома
Стало

 

Павел Щеклеин, директор ООО "Граффити Россия"

Оставить заявку

На консультацию с художником

Заявка

Нажимая на кнопку, Вы даете согласие на обработкуперсональных данных