Открытие легальной граффити стены холофейм в Челябинске

31 августа 2022 года совместно с Управлением по делам молодежи Челябинска, студией творчества Art Flow и Ассоциацией художников Граффити Россия была открыта первая масштабная стена Hall of fame (холофейм) в Челябинске для свободного рисования граффити художников.

31 августа 2022 года состоялось открытие масштабного холофейма в Челябинске.

открытие холофейм

Холофейм (Hall of fame — с англ. в дословном переводе зал славы) — это стена для граффити художников, где каждый может высказываться своими рисунками, перекрывая работы друг друга. Таким образом создается настоящая галерея стрит-арт под открытым небом.

Местные художники давно хотели организовать особое место, где могут собираться все вместе и рисовать днями напролет. Сам проект реализован при поддержке Управления по делам молодежной политики Челябинска силами художников Graffiti Russia и творческой студии Art Flow.

художники граффити россия холофейм
На официальном открытии было много желающих попробовать создать свой рисунок на стене под чутким контролем художников Граффити Россия. Также многие приносили свою одежду, чтобы нанести на них оригинальный рисунок аэрозольным баллоном.

открытие холофейм

«Мы рады, что Челябинск активно прокачивается в направлении стрит-арта. Граффити-художников становится все больше, благодаря чему расширяется и наша команда. Давно хотели, чтобы у каждого была возможность свободного творчества. Надеемся увидеть новые лица в граффити и познакомиться. Граффити – это про дружбу», — прокомментировал открытие холофейма основатель Граффити Россия Дмитрий Кольцо.

холофейм

Челябинские художники смогут практиковаться и не бояться штрафах на стене рядом с ЖД вокзалом. Локация находится на конечной трамвайной остановке «Завод им. Колющенко». Доступ открыт для всех. Ждем всех желающих!

Оставить заявку

На консультацию с художником

    Заявка

    Нажимая на кнопку, Вы даете согласие на обработкуперсональных данных