В Челябинске стартует чемпионат России по фигурному катанию. Команда "Граффити Россия" приняла участие в подготовке. О том, как это было читайте в статье.

Разработка баннера для чемпионата России по фигурному катанию

24 декабря в Челябинске в ледовой арене «Трактор» стартует чемпионат России по фигурному катанию. Наш город имеет большой опыт в проведении турниров мирового и европейского масштабов, не удивительно, что чемпионат России решено было провести у нас.

Подготовка любого чемпионата - дело хлопотное, нужно решить, увязать между собой множество вещей: приезд и размещение спортсменов, техническое обеспечение мероприятия, украшение ледовой арены, вопросы питания спортсменов, прессы, волонтеров, техников,  оборудовать рабочие места для прессы и организаторов мероприятия, подготовить разминочные зоны для спортсменов и пр.

Нашей команде выпала честь принять участие в украшении ледовой арены. У трибуны «А», где обычно располагается фанатский сектор, появился огромный баннер, на котором изображена фигуристка.

Работа над созданием эскиза протекала долго и кропотливо. Было отсмотрено множество видеоматериалов с соревнований по фигурному катанию. Нас так очаровала грация и изящество фигуристок, что нами было разработано целых в 50 вариантов эскиза для будущего баннера.

В итоге остановились на одном, который понравился всем. Его мы и нанесли на баннер (см. на фото ниже).  Мы не стали искать прообраз кого-то одного известного спортсмена, в арене «Трактор» представлен персонаж как собирательный образ всех фигуристок нашей сборной России.

граффити в виде фигуристки
Долгая и кропотливая работа увенчалась разработкой вот такого баннера. 

Фигурное катание – красивый вид спорта. Приходите смотреть соревнование всей семьей и приглашайте друзей, отдохните и насладитесь красивым зрелищем, в организацию которого мы внесли небольшой вклад.

Оставить заявку

На консультацию с художником

Заявка

Нажимая на кнопку, Вы даете согласие на обработкуперсональных данных