На одном из зданий на северо-западе Челябинска появилось новое граффити — фасад дома на Комсомольском проспекте, 55 теперь украшает изображение «цифрового» Давида — работы итальянского скульптора Микеланджело. В работе художников переплетаются темы Возрождения и актуальных цифровых трендов, рассказали в пресс-службе челябинского филиала ПАО «Ростелеком», совместно с которым Graffiti Russia и реализовали эту идею.

Коллаборация Ростелеком и Граффити Россия «Цифровой Микеланджело»

Античность VS цифровизация: в Челябинске появится Микеланджело в новом прочтении

Мэр Флоренции Дарио Нарделла записал видеообращение к жителям Челябинска, в котором сердечно приветствовал жителей нашего города и поблагодарил за использование образа Давида Микеланджело в современном уличном искусстве и рассказал какое внимание уделяется стрит-арту во Флоренции. Впрочем, смотрите сами. 

 

 

Для нанесения граффити компания «Ростелеком» предоставила фасад собственного здания. Идея рисунка родилась в результате творческой коллаборации с профессиональными художниками «Graffiti Russia»


«С древнейших времен и до наших дней отрасль связи постоянно эволюционировала, пережив несколько технологических революций. С приходом в нашу жизнь интернета, человечество сделало фантастический рывок в своем развитии, по силе сопоставимый с эпохой Возрождения. Мы создали рисунок, который близок каждому и объединяет, а не противопоставляет прошлое и настоящее – Ренессанс и эру Индустрии 4.0. Думаю, что новый стрит-арт особенно придётся по вкусу прогрессивной челябинской молодежи, следящей за современными тенденциями, и станет еще одним местом притяжения для горожан», − отметил директор Челябинского филиала ПАО «Ростелеком» Михаил Сергеев.


 

Стрит-арт выполнен командой ведущих челябинских художников-граффитистов, авторов ряда работ фестиваля «Культурный код» в столице Южного Урала и областного Фестиваля уличного искусства. Одна из самых известных работ творческой группы − девушка с караваем.

Директор Ассоциации художников Граффити Россия «Graffiti Russia» Павел Щеклеин:

«Художники «Graffiti Russia» известны своими уникальными работами не только в Челябинске, но и за пределами страны. За 12 лет мы создали около трех тысяч работ, каждая из которых становится произведением уличного искусства. В этом рисунке мы учли простые классические формы, правдивость, ясность композиции, гармоничность и пропорциональность, которую транслировали художники эпохи Возрождения. Все это в свое время способствовало развитию других направлений искусства и смежных наук. В граффити заложена идея объединения темы классической мощи и современного цифрового развития мира»

 

«Ростелеком» лидер рынка телекоммуникационных услуг для органов государственной власти России и корпоративных пользователей всех уровней.

Компания — признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, кибербезопасности, дата-центров и облачных вычислений, биометрии, здравоохранения, образования, жилищно-коммунальных услуг.

Количество абонентов услуг ШПД превышает 13,4 млн, платного ТВ «Ростелекома» — 10,7 млн пользователей, из них свыше 5,8 млн — IPTV. Дочерняя компания «Ростелекома» оператор Tele2 Россия является крупным игроком на рынке мобильной связи, обслуживающим более 44 млн абонентов и лидирующим по индексу NPS (NetPromoter Score) — готовности пользователей рекомендовать услуги компании.

 

— Мы создали рисунок, который близок каждому и объединяет, а не противопоставляет прошлое и настоящее — Ренессанс и эру Индустрии 4.0. Думаю, что новый стрит-арт особенно придётся по вкусу прогрессивной челябинской молодёжи, следящей за современными тенденциями, и станет ещё одним местом притяжения для горожан, — рассказал директор Челябинского филиала ПАО «Ростелеком» Михаил Сергеев

— Всё это в своё время способствовало развитию других направлений искусства и смежных наук. В граффити заложена идея объединения темы классической мощи и современного цифрового развития мира, — отметил Павел Щеклеин.

 

Оставить заявку

На консультацию с художником

Заявка

Нажимая на кнопку, Вы даете согласие на обработкуперсональных данных