Сказка во дворе дома. Денис Danger нарисовал мурал в Южноуральске.

В Южноуральске одним муралом стало больше, его можно посмотреть по адресу Мира, 60а.

Автор картины Денис Danger Художник из Челябинска.

Денис Danger

Родился 11.05.1997 Дизайнер и граффити-художник. Рисованием занимается более 6 лет. Закончил Челябинский государственный институт культуры в 2019 году. Выполнял масштабные росписи фасадов. Принимал участие в различных граффити-фестивалях. Сотрудничал с известными группами: Триагрутрика и ОУ74.

Сказка на фасаде дома

Автор так описывает так описывает свою работу: «Эскиз выполнен в стиле книжной иллюстрации, которая как нельзя лучше подходит для двора — места, где своё время проводят дети. Незатейливые линии придают рисунку милую наивность и в тоже время выглядят стильно и современно».
Сюжет эскиза повествует о природе, которую нам стоит научиться беречь с самых ранних лет. Подобные сюжеты призваны привить любовь к природе. Также в сюжете эскиза мы можем увидеть небольшую отсылку к славянской культуре. Сказочность образов и сюрреалистичный сюжет поможет подрастающему поколению понять эту работу проще, а взрослым развить свою фантазию. Эта идея пришла после увиденного мной детского рисунка», — сказал Денис

Мурал выполнен из высококачественной фасадной краски и без потери первоначального вида сможет простоять до 10 лет. Пока шли работы жители города активно интересовались происходящим, снимали на видео и фотографировали, делились этим контентом в социальных сетях. Когда работы были закончены все желающие могли задать вопросы художнику, а так же посетить мастер-класс, по рисованию граффити.

Что же, можно резюмировать, одной красивой картиной в Южноуральске стало больше и мы очень надеемся, что он полюбится жителям города и станет его одной из визитных карточек!

Фестиваль проводится при поддержке Губернатора Челябинской области @alexeytexler.official

ОРГАНИЗАТОРЫ ФЕСТИВАЛЯ:
— Ассоциация художников Граффити Россия
— Центр поддержки предпринимательства
— Главное управление молодежной политики Челябинской Области @gump.74

Оставить заявку

На консультацию с художником

    Заявка

    Нажимая на кнопку, Вы даете согласие на обработкуперсональных данных