Проект «Про искусство» состоялся в Челябинске. В рамках проекта прошло несколько творческих мероприятий, в том числе и граффити мастер-класс от студии Art Flow и художественное оформление фасада библиотеки от Graffiti Russia.

В Челябинске состоялся проект "Про искусство" в рамках которого, прошел ряд творческих мероприятий для молодежи, а также новые яркие муралы для жителей города.

Один из фасадов, который оформили художники Graffiti Russia — здание библиотеки им. Д. Н. Мамина-Сибиряка в Ленинском районе.

здание библиотеки
Художник Ассоциации Граффити Россия поделился основной задумкой этого мурала: Посещая библиотеку, вы погружаете в новую реальность, написанной в книгах. Персонажи со страниц на какое-то время оживают вокруг вас и становятся частью вашей жизни. Легкий, теплый романтичный рисунок о сказочных фантазиях на стенах библиотеки будет смотреться очень подходяще.

мурал на фасаде
На оформление фасада ушло всего 3 дня. Посетители библиотеки и жители района  успели оценить процесс преображения здания лично.
этапы создания

В продолжении к росписи студия творчества Art Flow  провела граффити мастер-класс для всех желающих в здании библиотеки.
мастер-класс
Участники мастер-класса с помощью аэрозольных баллончиков оформили кастомную футболку, которую потом забрали себе на память об этом мероприятии. 

библиотека мк

?Проект «Про искусство» реализует общественная организация «Объединение силового спорта Воркаут Челябинской области» при поддержке Управления по делам молодежи Администрации города Челябинска.

Оставить заявку

На консультацию с художником

Заявка

Нажимая на кнопку, Вы даете согласие на обработкуперсональных данных