Граффити глазами современного художника представляет собой целое творческое движение с богатой историей и массой безграничных возможностей. Чтобы присоединиться к сообществу граффитистов, необходимо освоить технику работы с поверхностью, материалами, разработку скетчей и само рисование.

Прекрасной возможностью освоить разные стили рисунка является обучение в нашей граффити-школе ART FLOW. Мы находимся в Челябинске, у нас преподают самые профессиональные художники, а в этой статье мы рассмотрим базовые вещи, которые должен уметь создавать начинающий граффитист.

Если вы решили научиться рисовать граффити, лучшим вариантом будет осваивать его поэтапно.

Скетчи

Скетч – это способ нарисовать граффити на бумаге, чтобы избежать ошибок в дальнейшем. Вы сможете правильно рассчитать размеры, необходимое количество материалов и прочие нюансы. Для этого необходимо закупить бумагу, маркеры, карандаши, ластик и другую канцелярию.

Многие райтеры начинают с художественного письма. На этом этапе формируется представление о том, в каком стиле вы хотите рисовать, а, главное, создаётся собственный тег или подпись. Выберите любое слово и несколько раз напишите его таким образом, чтобы буквы имели одинаковые высоту, ширину и кернинг (расстояние между двумя знаками). Затем, придайте каждому символу объём в зависимости от предпочитаемого стиля.

Любые рисунки создаются по тому же принципу: от схематичного наброска до объёмных фигур с проработанным фоном и подписью.

Переходим на стены

Если же скетч готов, и вы хотите приступить к рисованию на открытом пространстве, помните про ответственный выбор локации и подготовку поверхности к окрашиванию. Подготовительные работы зависят от размеров рисунка и начального состояния стены.

Перед нанесением любого покрытия следует очистить поверхность механическим способом и обезжирить при необходимости. Также, из-за того, что фасад больше всего подвержен воздействию осадков, может потребоваться обработка противогрибковым раствором. Далее, стену можно выровнять при помощи шпатлёвки, чтобы скрыть трещины и неровности, а затем загрунтовать для лучшего прилегания краски и укрепления поверхности.

Наконец, можно переходить к нанесению граффити. Обычно рисунок на стену наносится в следующей последовательности:

  • Разметка. Нанесите контур рисунка аэрозольной краской или специальными маркерами. Если же вы впервые взяли в руки баллон, сначала опробуйте его на другой поверхности, чтобы убедиться в качестве краски и привыкнуть работать с распылителем. Также, многие райтеры рекомендуют использовать малярный скотч, трафарет или проектор.
  • Нанесение грубого контура. Как правило, на данном этапе пригодится лишь чёрный цвет, чтобы придать рисунку чёткие очертания. Внимательно следите за подтёками и не вытирайте капли руками.
  • Нанесение цвета. Опираясь на свой скетч, аккуратно закрашивайте промежутки выбранными оттенками, а также оформляйте фон. При этом малярный скотч можно снять, а разметку закрасить для завершения работы.

Наше предложение

Обращайтесь в нашу художественную ассоциацию «Graffiti Russia», чтобы заказать оформление стен, коммерческих помещений или любых других объектов максимально профессионально и качественно по доступной цене. Кроме того, мы предлагаем обучение в школе ART FLOW, где вы сможете получить необходимые навыки рисования максимально быстро. Чтобы оформить заявку, обращайтесь к менеджерам компании по телефону.

 

Оставить заявку

На консультацию с художником

Заявка

Нажимая на кнопку, Вы даете согласие на обработкуперсональных данных