Граффити в Благовещенске

На фасадах в городе Благовещенск появятся граффити с изображением великих людей. Первый фасад появится на фасаде дома по ул. Театральной, 98. Посвященного 165-летию амурской столицы.

Оформление граффити-фасадов в Благовещенске

Ассоциация художников «Граффити Россия» приступила к своему очередному крупному проекту по оформлению фасадов в городах России.

Огромный портрет благовещенского кардиохирурга Ярослава Кулика (1928 — 2007), профессора, инициатора создания областного кардиохирургического центра, появится на фасаде дома по ул. Театральной, 98. Мурал создается в рамках городского проекта «Самый-самый Благовещенск», посвященного 165-летию амурской столицы.

Роспись стен Благовещенск
Дом на который будет нанесено граффити

Идея создания в Благовещенске муралов поддержал мэр города Олег Имамеев и сами жители города. Первый мурал было решено разместить решено разместить на фасаде 6-этажки в районе Театральной – Октябрьской, недалеко от территории, где сосредоточены медицинские организации.

Эскиз. Нанесение граффити по сетке

Портрет Сергея Колесникова

Эскиз наш художник создавал самостоятельно по заданию благовещенских специалистов. Это будет мурал с изображением хирурга в процессе работы, также изображается сердце, так как всю свою жизнь Ярослав Петрович Кулик посвятил сердцу и кардиохирургии.

Самая ответственная часть нашей работы – это портрет. Все детали нужно передать со 100-процентной точностью, чтобы человек был узнаваемый.

Граффити в Благовещенск

Ход работы. Наметка по фасаду

На данный момент произведена наметка по фасаду, нанесены основные цветовые пятна, затем будем заниматься прорисовкой», – рассказал Кирилл Цукур, руководитель проектов Ассоциации художников граффити России (г. Челябинск).

Произведение внушительное. Размеры фасада – 12,5 на 17 метров, площадь больше 200 квадратов. Работы ведут профессионалы с большим опытом. В России и за рубежом они оформили уже несколько десятков тысяч квадратных метров площади.

Наш мурал планируют закончить ко Дню города – 2-3 июня. Уверен, арт-объект станет украшением Благовещенска, позволит жителям больше узнать о великом земляке», – сказал мэр города Олег Имамеев

На создание произведения уйдет около 200 баллонов аэрозольной краски и 50 литров фасадной краски.

Мы надеемся на долгое плодотворное сотрудничество с администрацией Благовещенска, каждый наш мурал становится произведением современного искусства.

Пресс-релиз составлен совместно с Администрацией Благовещенска.

За процессом можно следить в нашем instagram https://www.instagram.com/graffiti__russia

Процесс нанесения граффити в Благовещенске
Работа идет полным ходом

О Благовещенске

Благовещенск — город в России на границе с Китаем. Административный центр Амурской области и Благовещенского района, образует «Городской округ город Благовещенск». Население — 225 757 (2021).

Расположен на левом берегу Амура и на правом берегу Зеи (в устье); единственный административный центр региона России, находящийся на государственной границе. На расстоянии 526 метров на правом берегу Амура — район Айхуэй китайского городского округа Хэйхэ.

Благовещенск — конечная железнодорожная станция на линии, отходящей от станции Белогорск на Транссибе. Международный аэропорт Игнатьево. Научно-образовательный центр. «Информация из википедия»

Оставить заявку

На консультацию с художником

    Заявка

    Нажимая на кнопку, Вы даете согласие на обработкуперсональных данных