Пройдет совсем немного времени и всех движущихся от Торгового центра в сторону Алого Поля будет хлебом с солью встречать красивая девушка.

Девушка с караваем. Начало работ по восстановлению мурала

Мы начинаем работы по восстановлению граффити «Девушка с караваем».

Напомним, что в прошлом году Челябинск потряс скандал, когда неизвестные закрасили его серой краской. Это вызвало широкий общественный резонанс: новость освещали на местных и федеральных телевизионных каналах, осудили акт вандализма Губернатор Челябинской области Алексей Текслер и Глава города Челябинска Наталья Котова. Новостные ленты известных блогеров пестрили упоминаниями о Челябинске.

К счастью выяснилось, что краску, которой была покрыта роспись на стене жилого дома, можно смыть. Вручную и с привлечением специальной техники, с большим трудом удалось отмыть фасад дома.

Внешний вид мурала оставлял желать лучшего, краски поблекли и стали напоминать старые фрески. Мы пообещали челябинцам, что восстановим граффити в первоначальном виде и попросили у неравнодушных горожан помощи, перечислив любую посильную для них сумму.

Усилиями челябинцев было собрано 20 000 рублей. Остальную сумму внесла компания «Интерсвязь».

Подготовка фасада

Хочется сердечно поблагодарить жителей нашего города и компанию «Интерсвязь» за помощь в восстановлении испорченного мурала. Вскоре она будет вновь радовать жителей и гостей города! Ждать осталось не долго!

Павел Щеклеин, директор ООО "Граффити Россия"

Оставить заявку

На консультацию с художником

Заявка

Нажимая на кнопку, Вы даете согласие на обработкуперсональных данных