Роспись интерьеров

Интерьер определяет внешний вид комнаты любого типа. Грамотно составленный план стилистического наполнения комнаты может подчеркнуть детали и утилизировать недостатки. Иногда случается так, что комната пустует без нужного стилевого направления, тогда как грамотные специалисты могут исправить ситуацию, преобразив каждую из четырёх стен комнаты.

Интерьер определяет внешний вид комнаты любого типа. Грамотно составленный план стилистического наполнения комнаты может подчеркнуть детали и утилизировать недостатки. Иногда случается так, что комната пустует без нужного стилевого направления, тогда как грамотные специалисты могут исправить ситуацию, преобразив каждую из четырёх стен комнаты.

Следует основательно подойти к решению о направленности характера росписи, ведь каждый стиль индивидуален и подходит лишь под определенные помещения. Если это решение принимается с помощью компаний, что реализуют свою деятельность в этой сфере, то очень важно учитывать предпочтения клиента в конечном результате.

Классический тип.

Первый тип росписи можно отнести к классическому типу. Его выбирают чаще всего, так как он совмещает в себе гармоничность, сдержанность и живописность. Такое помещение включает в себя ровные и чёткие грани стен, постельные оттенки и чёткость линий прорисовки. Наполнение классического типа росписи варьируется в широких пределах, ведь выбрать можно иллюстрации пейзажей различного времени года. Идеально подходят картины с изображением водопадов, рек или озёр, а также зимние леса, покрытые шапкой из лёгкого снега.

Тип барокко.

В противоположность классической росписи существует также и стиль барокко. Он характеризуется полной противоположностью своего оформления. В нем выделяют яркость, детальность и главное — роскошь. Этот тип росписи идеально подходит для любителей богатства, а наполнение для него можно подобрать соответствующее. Обычно это изображение пышных бутонов цветов или мелкие узоры. В обоих случаях ни одна деталь рисунка не упускается, а все это в свою очередь подчеркивает общую концепцию барокко.

Тип ампир.

Ампир можно встретить на стенах величественных зданий, таких как музеи, дворцы и замки. Здесь богатство наполнения выявляется чётче барокко. Но при этом ампир достаточно ценится сочетанием классицизма. Оттенки здесь отличаются изобилием золотых красок. Так как этот тип росписи использовали в грандиозных архитектурных сооружениях, то тогда любили объединять мифические мотивы с реальностью. Именно этот момент передался в современность и активно используется в росписи помещений.

Арабский тип.

Жаркий восток внёс свои коррективы в характер интерьера зданий. Передаётся этот стиль в отдельном направлении под названием арабского стиля. Главная особенность которого в отсутствии изображения оживлённых лиц, в том числе и животных. Преобладают только сложные геометрические фигуры с четкими гранями.

Тип модерн.

Последний стиль модерн является наряду с классическим самым распространённым. Простота и живописность наполнения должна реализовываться только естественными и не вызывающими цветами.

В любом случае, какой бы стиль не был бы выбран для оформления интерьера, каждый тип росписи может быть дополнен индивидуальными решениями. Современное наполнение в виде 3D — графики нередко гармонично смотрится в сочетании с признанными типами росписи. Главное в этом деле — проследить необходимый стиль, уловить его характерные черты и, основываясь на этом, реализовывать свои предпочтения.

Оставить заявку

На консультацию с художником

    Заявка

    Нажимая на кнопку, Вы даете согласие на обработкуперсональных данных