Реклама на фасадах домов в виде граффити

Граффити реклама на фасадах набирает обороты

Вы хотите, чтобы ваша реклама была запоминающейся и масштабной, чтобы она украшала город, заставляла гордиться жителей города и удивляла туристов?

Мы расскажем, что это за вид рекламы и как разместить свою компанию на фасаде здания!

Такой вид рекламы зародился относительно недавно и используется властями городов для создания красочного облика города.

Например, в США, в Майями, есть такой районWynwood Walls — Винвуд

Он был неблагополучный, где жили одни бедняки, торговцы оружием и наркотиками, даже полицейские боялись туда приезжать просто так. Но у власти появилась очень неординарная идея оживить этот район, они отдали все дома и стены под роспись уличным художникам. Результат превзошёл все ожидания и за счет росписи стен у района и жителей началась новая счастливая жизнь. Власти сделали и жителей счастливыми, и привлекли большое количество туристов, которые фотографируются на фоне граффити.

Давайте сначала разберем сильные и слабые стороны такой рекламы.

Сильные стороны

ü Интересная нативная реклама, которая привлечет внимание всех.

ü Фото-зона в городе, ваша компания автоматически начнет появляться в социальных сетях

ü Вирусная реклама. Если вы сделали интересный эскиз

ü Рекламное место за вами минимум 5 лет

ü Все СМИ города сами проявляют интерес к граффити на зданиях

ü Экономия рекламного бюджета

ü Вы будете в городе одни из первых, так как этот вид рекламы только набирает обороты и у вас есть шанс занять самое привлекательное место в городе.

ü Проект по росписи на фасадах согласован администрацией города, компания может не боятся на счет серьезности рисунка и его долговечности. Граффити серьезно меняет облик города и нравится жителям.

Граффити Реклама

Сады России Граффити

Слабые стороны

ü Относительно большие затраты на первом этапе: денежные, творческие, во многом зависят от сложности рисунка.

ü Долгое время согласования эскиза с жителями и властями.

Как видите, плюсов гораздо больше!

Есть ряд интересных факторов которые стоит учитывать при формировании такого вида рекламы, без которых ваш рисунок и реклама компании не появится на фасаде.

  1. Важный фактор граффити на зданиях — это интересный эскиз, который будет как-то ассоциироваться с вашей компаний, и положительно влиять на жителей. Не прямая реклама, а нативная, рисунок с идей где нарисован логотип вашей компании.
  • Еще один момент- нужно хорошо выбирать исполнителей, те у кого уже большой опыт реализации граффити в городе и плотное сотрудничество с администрацией. Обязательно запросить портфолио работ по росписи стен, запросить документы на высотные работы чтобы все прошло безопасно.
  • Запросите у компании сертификаты и документы на краску, какой срок службы и защитный пигмент от ультрафиолетовых лучей, это очень важно, так как рисунок выгорает на солнце.
  • Работать с той компанией у которой налажена система работы и взаимодействия со всеми государственными органами.Так вы быстро согласуете рисунок.

Теперь выбор за вами: быть впереди конкурентов и эффективно использовать все рекламные возможности, или наблюдать со стороны.

Оставить заявку

На консультацию с художником

    Заявка

    Нажимая на кнопку, Вы даете согласие на обработкуперсональных данных