Как заказать рисунок, и не стать жертвой безответственных художников. Основные правила

На что обратить внимание при заказе росписи стен граффити

1. Выбор исполнителя.

Если вы опираетесь только на  цену, то рискуете стать клиентом художника, который либо имеет маленький опыт и учится на вас, либо в принципе плохо рисует, еще зачастую такие исполнители экономят на материале. Согласитесь, что качественная и крутая работа не может стоить дешево. Обязательно опирайтесь на портфолио художника, качество исполнения работ, работает ли он по договору и дает гарантии.

2. Подготовка стены.

Прежде, чем запустить художника на объект, вам нужно подготовить площадку для работы. Стена должна быть выровнена и загрунтована, на ней не должно быть трещин, подтеков, царапин и сколов. Готовый рисунок не спрячет эти неровности, хотя если подготовить интересный эскиз где трещины и разломы и кривую стену можно замаскировать. Если же вы хотите, чтобы структура стены осталась нетронутой, то можно смело приступать к росписи без подготовки. И все равно сперва нужно проконсультироваться с художником по нанесению краски на ваш объект, избавить стену от пыли и нанести грунтовку.

3. Дизайн интерьера и рисунка.

Смешение стилей имеет место быть, но зачастую рисунок гармоничнее смотрится, когда он вписывается в интерьер. Согласитесь, каналы красивый вид Италии Прованс, уместнее смотреться в Итальянском дизайне, нежели в лофте, в детской уместнее рисовать что нравится вашим детям, в фитнес зале мотивационные рисунки, которые в последствии станут фишкой вашего клуба, если у вас производство то можно нарисовать к примеру все процессы производства.

4. Расстановка мебели.

Если впоследствии часть рисунка будет загораживать холодильник или карта мира на половину стены, то целесообразнее будет заказывать роспись без этого участка. Или заранее проконсультироваться с нашими дизайнерами и уточнить как лучше впишется рисунок в интерьер. Так вы сэкономите часть сметы и вам не будет жалко потраченных сил и средств на роспись.

6. Гарантия.

Подписывая договор на оказание услуг убедитесь, что в нем присутствует пункт “Гарантия”. Так вы обезопасите себя от использования некачественных материалов, обязательно запросите сертификаты на краску и на сопутствующие материалы, так вы будите уверены в том, что качество работ сделаны на высшем уровне и художественная роспись сохраниться на долгие годы. 

Если у вас загородный дом или на производстве стены, ворота и вы боитесь что рисунок могут испортить хулиганы, на этот случай у нас есть антивандальный лак, он покрывается по верх рисунка и потом ему не чего не страшно и легко отмыть любую надпись и объявления.

 7. Согласование эскиза.

Если вы еще не определились с тем, какой рисунок вы хотите видеть, расскажите о своих пожеланиях нам. На основании ваших слов, идей, пожеланий мы подготовим 2-3 варианта эскиза. 

Взгляните на эскиз внимательно и скажите, какие правки необходимо внести.

Вам нужно прийти к общему знаменателю перед тем, как приступить к росписи, и получить то, что будет нравиться вам, и что будет интересно рисовать художнику. При такой работе роспись получится максимально крутой и будет нравиться вам и вашим гостям и клиентам если это бизнес.

8. Прием работы.

Перед тем, как принять работу, убедитесь, что вас все устраивает. Проверьте соответствие эскизу и все ли пункты художник нарисовал. Ведь если вам что-то захочется поменять после того, как рисунок покроют лаком для дополнительной защиты, художнику придется зачищать лак и заново рисовать те элементы, которые вы захотите исправить, а это сложно и затратно. Кстати, услуга покрытия рисунка защитным лаком стоит недорого, а вот польза от нее ощутима. Ваш рисунок будет более устойчив к мелким царапинам и солнечному свету, а значит прослужит еще дольше, еще его можно мыть.

Наши советы помогут вам получить качественный результат, и получить удовольствие от процесса, а впоследствии радоваться художественной росписью.

Что бы посмотреть как мы выполняем работу можете взглянуть на видео процесса и увидеть отзывы наших клиентов.

Если вы давно хотели что то нарисовать, или у вас есть стены под граффити роспись, можете отправить нам фото стены, размеры стены и мы просчитаем вам приблизительную стоимость рисунка.

Оставить заявку

На консультацию с художником

Заявка

Нажимая на кнопку, Вы даете согласие на обработкуперсональных данных