В рамках областного граффити-фестиваля «Наш Mural» в Копейске появилось масштабное граффити под названием «Дровосек» по адресу: Коммунистический пр., д 16.

Автором мурала является известный райтер Георгий Куринов, работающий под творческим псевдонимом GOOZE

*Мурал — разновидность монументального искусства, живопись на архитектурных сооружениях и других стационарных основаниях.

GOOZE ART - Георгий Куринов.

В Стрит-арт и граффити культуре уже более 13 лет. Художественный руководитель стрит-арт проектов «Kracity», «КраснодАРТ», организатор множества фестивалей и выставок уличного искусства в различных городах России, судья граффити-батлов и фестивалей

Российские фестивали: «Стенограффия», «ЧетраПромАрт», «Combonation» Казань, «Steet&Feed», «Слияние», Стритосфера. Куратор и создатель двух легальных граффити парков в Краснодаре крупнейших в России.

Социальные проекты: В 2014 Георгий создает арт-объект в Краснодаре «Начинаем погружение» 520м2 , в 2018 «Наутилус» самый крупный рисунок в Западной Сибири 720м2, В декабре 2018 создан арт-объект в 11 этажей в высоту для международного фонда дикой природы WWF «ВернемЛео»

 

"Дровосек"

 

Концепция и замысел мурала держался в секрете до последнего. Копейчане гадали, какая картина украсит фасад? Любопытство усилилось, когда стали стали проступать черты будущего мурала. В отдельных деталях без труда можно было разглядеть жирафа.

Когда работа была закончена, перед копейчанами предстала масштабная граффити-работа, на которой изображен человек с топором, стоящий на спине одного из деревьев-жирафов. Кроны деревьев образуют подобие туч, сквозь которые пробивается единственный луч солнца.

Сам автор раскрывает смысл картины так: «Работа основана на простой русской поговорке «не руби сук, на котором сидишь». Считаю, что нужно думать о последующем шаге и последствиях. Человечество бездумно тратит ресурсы, засоряет экологию»

За короткий срок чуть более месяца нашей команде удалось украсить новыми муралами 13 городов и поселков Челябинской области. 

Организаторы фестиваля:  Ассоциация художников Граффити Россия, Центр поддержки предпринимательства и Главное управление молодежной политики Челябинской Области.

Фестиваль проводится при поддержке Губернатора Челябинской области.

 

Оставить заявку

На консультацию с художником

Заявка

Нажимая на кнопку, Вы даете согласие на обработкуперсональных данных