
Глава Минстроя России Ирек Файзуллин открыл тематическую экспозицию Министерства строительства и ЖКХ РФ
Выставка приурочена к мероприятиям 80-летия Великой Победы, третьей годовщине с начала специальной военной операции и Году защитника Отечества, объявленному Президентом России Владимиром Путиным.
Выставка рассказывает об освобождении и проводимых работах по восстановлению Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей. Также знакомит с процессом интеграции воссоединенных регионов в социально-экономическое пространство России, который происходит при непосредственном участии Минстроя России.
В завершении открытия выставки Ирек Файзуллин совместно с Героями России Евгением Белецким, Иваном Гудковым и Андреем Николюком оставили свою подпись и послание «За Победу!» на колоннах памяти.
В реализации проекта принимали участие ФАУ «ЕИПП», ФАУ «РосКапСтрой», ООО «РКС-НР» и НЦУО РФ. Роспись стен осуществляли специалисты GRAFFITI RUSSIA, участвующие в росписи фасадов и социальных объектов.
Выставка, посвященная 80-летию Победы, станет уникальным событием, где граффити художники демонстрируют свою интерпретацию исторических событий и наследия войны. В оформлении выставки могут быть использованы следующие элементы:
Тематика работ
— Изображения героев СВО и значительных событий.
— Образы, символизирующие мир и восстановление после Великой Отечественной войны.
Социальная миссия
— Включение молодежных групп и студентов в создание оформления, что поможет привить им чувство патриотизма и уважения к истории.
Такое оформление выставки подчеркивает важность сохранения памяти о Великой Отечественной войне, передает нашу реальность и даёт возможность современным художникам выразить свои чувства и мысли через искусство.
Похожие публикации
Услуги