граффити в квартире

Граффити – это изображения и характерные надписи на стенах и иных поверхностях. Изначально к граффити относили любой вид уличного искусства. Первые примеры, относящиеся к граффити, были обнаружены в странах Древнего Востока, Риме и Греции. Прототипом граффити считались наскальные изображения.

ГРАФФИТИ В КВАРТИРЕ

Граффити – это изображения и характерные надписи на стенах и иных поверхностях. Изначально к граффити относили любой вид уличного искусства. Первые примеры, относящиеся к граффити, были обнаружены в странах Древнего Востока, Риме и Греции. Прототипом граффити считались наскальные изображения.

Современное направление граффити было основано на примерах нового времени и в привычном виде появилось относительно недавно. Особую популярность искусство под названием «стрит-арт» получило в 80-90х годах. Простые надписи на стенах, несложные рисунки постепенно превращались в искусство.

В последнее время приемы уличного оформления стен, придание красок и неординарности интерьеру широко применяется в современном дизайне. Граффити в квартире – это смелое и неоднозначное решение. Однако, часто — это эффектный способ дополнить современный интерьер стильным решением.

Особенности граффити в квартире.
роспись стен в квартире

Граффити в квартире помогает сделать однотонные стены яркими и выразительными. Узоры и роспись создают акцент и дополняют интерьер. Использование граффити на одной из стен комнаты позволяет разделить помещение на зоны. Переход стрит-арта в жилые помещения, заставил художников адаптировать его под размеры комнат, поменять формы и придумать новые дизайнерские решения.

Интерьеры, в которых применяют граффити, по стилю отличаются от классического привычного дизайна. Но выбор этого стиля — решение смелых и креативных людей.

В квартире целесообразно нанести граффити локально: в рабочей зоне, для выделения одной стены, в спальне — за кроватью. Являясь самодостаточным изображением, граффити не требует дополнения аксессуарами, мебелью и другими элементами.

Какие преимущества дополнения квартиры рисунками в стиле граффити?

    • Неповторимые рисунки позволят сделать дизайн комнаты уникальным.
    • Нанести рисунок можно на любую поверхность, которая не требует особой подготовки.
    • Это более экономичный способ декора, т.к. мастер может с помощью рисунка скрыть все неровности и изъяны поверхности.
    • Граффити поможет сделать цветовой акцент. Вы можете выделить нужную зону ярким рисунком, а остальное пространство гармонично организовать в нужной цветовой гамме.
    • Зонирование пространства без конструкций и мебели, что позволит сохранить полезную площадь.
    • Граффити визуально может поменять размер комнаты. Объемные и смысловые рисунки могут поменять форму комнаты, добавить света и даже увеличить высоту потолков.
    • Износостойкость красок, которые используют мастера — высока. Они устойчивы к солнечным лучам и высокой температуре.

Граффити в разных комнатах

С помощью граффити можно декорировать любую комнату. И это не значит, что дизайн будет агрессивным или броским. Сюжеты граффити можно подобрать и сделать интерьер спокойным с плавными линиями и реалистичными изображениями. Вы можете подчеркнуть принадлежность комнаты и сделать ее уникальной.

Гостиная – это идеальное место, где можно использовать граффити. Яркая стена с абстрактными изображениями придаст современные мотивы интерьеру. Остальные элементы декора, цвет стен и пола лучше подбирать в нейтральных цветах. Граффити в гостиной можно сочетать с различными стилями: минимализм, ававнгард, лофт, хай-тек и другие. Цветовую гамму, размер и стиль рисунка можно подобрать по вашим предпочтениям. Позитивные эмоции можно вызвать, используя красные, желтые и голубые краски. Если вы предпочитаете брутальный стиль, изображения стоит нанести более контрастные и темные.

Граффити в спальне может также освежить интерьер. Лучше расположить изображение за спинкой кровати или выбрать более спокойные тона и мягкие линии. Остановиться можно на абстрактном рисунке, силуэте человека, животного, имитации морских волн и др.

Детская комната идеальное место, где можно разместить красочные настенные рисунки. Яркое и красочное оформление дополнит интерьер детской, позволит подчеркнуть гендерную принадлежность вашего ребенка. Тематика рисунков самая разнообразная: любимые герои сказок, персонажи мультфильмов, увлечения ребенка. Главное правило – изображение должно нравиться вашему ребенку. Разноцветное граффити практично использовать в комнате малыша, который может испачкать однотонные стены. Изображение для подростка, стоит подбирать совместно.

В кухне настенная роспись может подчеркнуть общую тематику интерьера или отображать функциональную принадлежность комнаты. Часто в качестве рисунков используют изображения фруктов, овощей, аппетитный кусок жареного мяса, сок в стакане. Смельчаки предпочитают более смелые и креативные решения.

Самое основное преимущество нанесения граффити на стены в вашей квартире – это свобода фантазии и проявление креатива.

 

Оставить заявку

На консультацию с художником

    Заявка

    Нажимая на кнопку, Вы даете согласие на обработкуперсональных данных