граффити в детской комнате

Особенность детских комнат это их яркость. Дети приходят в восторг от всего разноцветного и веселого, и им наверняка понравится, если в комнате будет какая-то необычная, интересная деталь, которая будет цеплять взгляд и вызывать интерес

Особенность детских комнат это их яркость. Дети приходят в восторг от всего разноцветного и веселого, и им наверняка понравится, если в комнате будет какая-то необычная, интересная деталь, которая будет цеплять взгляд и вызывать интерес. Одними из достаточно популярных решений являются обои с любимыми персонажами из мультфильмов, плакаты с ними или объемные наклейки, но с недавних пор благодаря социальным сетям и тренду на хэндмэйд многие вспомнили про еще один способ — роспись стен. Кто из нас не помнит героев старых сказок и мультфильмов в стенах детского садика, лагеря или поликлиники? Сразу же в голове появляются картинки, навевающие воспоминания о детстве. Так почему бы сейчас не использовать такое дизайнерское решение, но уже в интерьере детской комнаты, либо детского заведения?

детские граффити, граффити в детском учреждении, граффити для детей

Такая изюминка пространства – достаточно стильная идея. Безусловно, можно использовать просто какого-либо персонажа, но можно найти кое-что интереснее. На просторах различных социальных сетей, по типу Pinterest вы можете найти сотни и тысячи картинок по запросу «роспись стен в детской», причем есть варианты не только для малышей, но и те, которые оценит даже подросток. На самом деле дети гораздо более склонны к определённому стилю в своем личном пространстве, чем нам кажется, поэтому, чем эстетичнее и привлекательней будет картинка – тем лучше. Так же не стоит забывать, что показаться крутым в глазах сверстников чуть ли не стремление любого ребенка, а потому такая особенность комнаты явно вызовет интерес у ровесников и гордость за родителей у ребенка, но есть главные правил, которые точно не стоит нарушать, чтобы эта затея не возымела обратный эффект.

Во-первых, помните, что эта комната вашего ребенка. Да, может, вы бы и хотели, чтобы на стене был Винни Пух, но это ребенок каждый день будет находиться в своей комнате и смотреть на рисунок, поэтому все же более важно здесь мнение ребенка, но есть одно но, и это второй пункт. Это «но» называется нравственным посылом персонажа. Именно герои мультфильмов становятся кумирами детей, а кумиры, как мы знаем, должны быть правильными. Стоит помнить, что в современном мире не все игрушки явно демонстрируют отличие добра от зла как, например, не так давно завирусившийся на просторах интернета Хаги Ваги. Если ваш ребенок просит вас использовать подобного персонажа, попытайтесь объяснить ему, что такие игрушки демонстрируют не совсем правильные вещи и предложите ребенку выбрать что-то другое из его любимых мультяшных героев. Если же вы хотите использовать не символ мультика или книги, а какой-то рисунок, то подойдите к выбору изображения основательно. Идея не только в том, чтобы цвета сочетались с интерьером, а в том, чтобы они не вредили ребенку. Уже давно доказано наукой, что различные цвета способны влиять на нашу психику гораздо сильнее, чем вы это себе представляете. Например, считается, что темно-фиолетовый цвет способен вызывать у человека грусть и апатию, а вот голубой снимает напряжение и успокаивает. Поэтому стоит основательно подойти к цвету рисунка, ведь он заменит какую-то часть стены, а иногда может занять и всю стену. Если рассматривать лучшие цвета для детской то, по мнению психологов, это уже приведенный выше голубой, а так же: зеленые, желтые, салатовые и розовые оттенки. Зеленый цвет, к слову, считается самым благоприятным для восприятия цветом, поскольку вызывает спокойствие, а так же способен повышать умственную работоспособность.

Итак, теперь, когда мы выбрали что буде рисовать, нужно определить, как же это можно сделать. Самый простой выход – нанять специалиста художественным образованием, который за пару дней сделает профессиональную работу, но здесь есть минус, а именно – цена. Мастер может брать разную цену, в среднем от 1000 до 3000 рублей за квадратный метр, так что за большой или сложный рисунок может появиться достаточно крупная цифра. Но вместо того, чтобы нанимать кого-то можно сделать роспись самим. Тут тоже конечно есть свои определенные минусы и плюсы.

детское граффити, графити для детей, мультипликационное граффити

Первый минус – трудозатратность. Создание роспись в зависимость от размера может занимать от половины дня до нескольких суток. Не каждый человек обладает таким количеством свободного времени для подобного. Второй – непрофессионализм. Если художник уже имевший практику вряд ли совершит ошибку или не справится с дизайном, то обычный человек что-то сложное и требующее определенных навыков может просто не потянуть. Только вот эти минусы вполне перевешивают плюсы. Во-первых, ручная работа – модно и оригинально, поверьте, по завершению работы вам будет приятно понимать, что вы легли в основу этого рисунка. Во-вторых, память и эмоции. Просто представьте, что переживет ребенок, если самолично увидит этот процесс. Такое точно отложиться как счастливое воспоминание из детства. В-третьих, если вы пригласите вашего ребенка помочь вам, он мало того, что почувствует доверие родителей, но и получит опыт работы в команде, научиться слушать и слышать, а так же высказывать свое мнение и идеи. Пусть сложность создания рисунка мы отнесли к минусам, но из него и вытекает этот четвертый плюс – сплочение семьи, ведь что, как не общее дело объединяет нас вместе, к тому же это является отличным шансом провести время всей семьей. В-пятых, если дети примут участие в создании рисунка, они вряд ли захотят портить его, ведь ни сами прекрасно знают, сколько же труда было в рисунок вложено. Ну и в-шестых, вы сами решаете, из чего будет рисунок. Гипоалиргенная ли краска, безопасная ли для животных и детей – все это вы будете прекрасно знать с самого начала, поскольку закупкой красски, выбором любых иных материалов будете руководить именно вы, а не кто-то иной.

Будете ли вы применять роспись стен в спальне вашего малыша – решение за вами. У этого есть свои нюансы, которые для кого-то покажутся трудными, а для кого-то наоборот, интересными и , может быть даже испытаниями, но помните, что самый главный человек, который оценит ваше решение и вашу работу – ваш ребенок. А для него наверняка очень важны яркость, красочность и комфортность.

Оставить заявку

На консультацию с художником

    Заявка

    Нажимая на кнопку, Вы даете согласие на обработкуперсональных данных