Граффити портрет паралимпийской чемпионки по плаванию Валерии Шабалиной в Челябинске.

На фасаде Уральский государственный университет физической культуры в городе Челябинске  появился портрет паралимпийской чемпионки по плаванию Валерии Шабалиной. 
мурал с Валерией Шабалиной
Художники команды «Граффити Россия» создали портрет трехкратной чемпионки Паралимпийских игр-2020 в Токио Валерии Шабалиной. Изображение спортсменки красуется на фасаде учебного корпуса УралГУФК.
Челябинская спортсменка является студенткой колледжа УралГУФК. Поэтому и выбор места для создания мурала для художников был очевиден.

Валерия Шабалина рядом с муралом
Валерии Шабалиной 26 лет, она завоевала в Токио три золотые медали (100 м баттерфляем, 200 м вольным стилем, 200 м комплексным плаванием) и одну серебряную. Она является пятикратной чемпионкой мира и шестикратной чемпионкой Европы. Плаванием начала заниматься в 2002 году в Челябинске, также пробовала свои силы в фигурном катании.
20 сентября 2021 года Валерия Шабалина была на открытии новой стенки, познакомилась с нашими художниками и даже оставила свой автограф!

на фото: Павел Щеклеин, Валерия Шабалина, Даниил Смирнов

«К нам обратился Общероссийский народный фронт с инициативой изобразить Валерию после ее триумфального выступления в Токио. Мы с удовольствием поддержали инициативу. Валерия Шабалина стала одной из героинь Паралимпиады, доказав, что является одной из сильнейших спортсменок мира. И, конечно же, она заслужила, чтобы в ее честь появился портрет на фасаде спортивного вуза», - прокомментировал руководитель Ассоциации художников «Граффити Россия», Павел Щеклеин.

 

Оставить заявку

На консультацию с художником

Заявка

Нажимая на кнопку, Вы даете согласие на обработкуперсональных данных