В начале лета в городе Ставрополь пройдет событие международного масштаба - Студенческая весна стран БРИКС и ШОС. Было принято решение что церемония открытия пройдет в самом центре города - на стадионе «Динамо».

Реконструкция стадиона Динамо г.Ставрополь

3D граффити

В начале лета в городе Ставрополь пройдет событие международного масштаба - Студенческая весна стран БРИКС и ШОС. 

Было принято решение что церемония открытия пройдет в самом центре города - на стадионе «Динамо».

Сейчас идет масштабная реконструкция стадиона к мероприятию.

Наша команда Graffiti Russia «Граффити Россия» вместе с администрацией города придумали и разработали интересный дизайн-проект оформления трибун стадиона. 

Граффити оформление Стадиона

За основу граффити оформления стадиона были взяты главные ценности и достопримечательности Ставропольского края: памятник Солдату-красногвардейцу, Хоперская палатка и часть крепостной стены,  Александровская площадь, Мемориал Огонь Вечной Славы, Ставропольский краеведческий музей, Казанский собор, Тифлисские ворота и многие другие исторические места.

 

Эскиз рисунка граффити

Представлен эскиз рисунка и процесс оформления граффити

Процесс граффити оформления

Самая главная часть рисунка - это Ставропольский слон. Ведь Ставрополь считают родиной Южных слонов, последних потомков мамонтов.

Южноафриканский слон г.СтавропольРоспись фасада стадиона

Южный слон жил в конце неогена, 2-3 миллиона лет назад. Находки полных скелетов Archiskodon meridionalis Nesti крайне редки. Со времени первоописания этого вида слона (1825 г.) и до нашего времени на планете Земля было зарегистрировано всего 4 таких находки. Хранятся они в Париже, Санкт - Петербурге, Тбилиси и Ставрополе. 

Роспись стадиона

На фото только первые наброски будущего рисунка, скоро выложим готовую работу.

Рисунок на стадионе

 

«В эскизе для оформления стадиона мы постарались отобразить, чем гордится Ставропольский край, своей природой, достопримечательностями и историческими находками.

Художники граффити

Самое главное? что г.Ставрополь - это город будущего с замечательной экологией и горным чистым воздухом, где с радостью живут студенты и создают молодые семьи для будущей счастливой жизни», - прокомментировал директор «Граффити Россия» Павел Щеклеин

воздушные шары граффити

 

Для гостей города со всего мира приготовлены интересные фотозоны с символикой БРИКС и ШОС, надписи на английском «Stavropol city on top» (Ставрополь – город на высоте).

Мы начали воплощать в жизнь рисунок. 

ШОС и БРИКС среди студентов

 

Оставить заявку

На консультацию с художником

Заявка

Нажимая на кнопку, Вы даете согласие на обработкуперсональных данных