Граффити в Южноуральске. Репродукции известных картин. Мурал. Мона Лиза.

Скоро стены домов Южноуральска украсят репродукции картин всемирно известных художников. Подробнее в нашей статье.

Граффити в Южноуральске.

Администрация Южноуральска решила сделать в своем городе музей известных художников. Муралы появятся на 5 фасадов.
Выбрали всем известные картины:

Мурал.»Мона Лиза» художник Леонардо да Винчи.

Мурал Мона Лизы. Южноуральск
Джоконда. Таинственная Мона Лиза украсит фасад жилого дома

Мона Лиза, или Джоконда — очень знаменитая картина Леонардо да Винчи, одно из самых известных произведений живописи. Точная дата написания неизвестна. Ныне хранится в Лувре. Считается, что на картине изображена Лиза Герардини, супруга флорентийского торговца шёлком Франческо дель Джокондо.

Фасад.»Танцующий дворецкий» художник Джек-Веттриано.

Танцующий дворецкий. Мурал

Когда ты танцуешь, ты свободен.Поющий дворецкий — это картина маслом на холсте, созданная шотландским художником Джеком Веттриано в 1992 года.

Здание под роспись. «Постоянство памяти» художник Сальвадор Дали.

Постоянство памяти. Мурал Южноуральск

Картина всемирно известного сюрреалиста нашла свое воплощение в мурале.Постоянство памяти — одна из самых известных картин художника Сальвадора Дали. Находится в Музее современного искусства в Нью-Йорке с 1934 года. Известна также как «Мягкие часы», «Твердость памяти» или «Стойкость памяти» или «Течение времени» или «Время». Что самое бесценное? Конечно же время. А искусство вечно.

Граффити на фасаде.»Поцелуй» художник Густав Климт.

Густав Климт. Поцелуй. Мурал Южноуральск

Картины Густава Климта всегда отличались обилием золота и, конечно, в них всегда присутствует женщинаПоцелуй, первоначальное название Влюблённые— картина австрийского художника Густава Климта. Написана в 1908—1909 годах, считается ключевым произведением «золотого периода» творчества художника. «Поцелуй» — одно из самых популярных произведений художника и живописи австрийского модерна благодаря активному репродуцированию.

Мурал на фасаде.»Девочка на шаре» художник Пабло Пикассо.

Девочка на шаре. Мурал.

Боясь нарушить хрупкое равновесие. «Девочка на шаре» — картина Пабло Пикассо, написанная в 1905 году. Крупное произведение «розового» периода в творчестве художника.

В 1913 году её приобрёл в Париже И. А. Морозов. Картина была национализирована после революции и попала в Государственный музей новой западной живописи (ГМНЗИ), откуда после его расформирования в 1948 году была перенесена в собрание Государственного музея изобразительных искусств имени А. С. Пушкина.

Администрация Южноуральска решила выбрать такие знаменитые картины и нарисовать их на фасадах в своем городе. Идея в том, чтобы все жители города были ближе к искусству, разбирались в искусстве, и сделать серые фасады городов ярче.

Работы будут проходить в апреле и мае 2021 года. Исполнителями рисунка будут граффити художники из Челябинска
Адреса рисунков: Победы 14, Победы 16, Советской Армии 1, Спортивная 52, Спортивная 58.

Оставить заявку

На консультацию с художником

    Заявка

    Нажимая на кнопку, Вы даете согласие на обработкуперсональных данных